Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ремигайло, Иван Викторович


Иван Викторович Ремигайло (род. 22 мая 1929, Устиновка, Лисичанский район Луганской области) — советский рабочий, водитель, бригадир комплексной механизированной бригады, Герой Социалистического Труда.

Биография

Родился в 1929 году на Украине.

Трудовую деятельность начал в 1943 году. Окончил техникум. Работал инструктором в автошколе на Алтае, водителем в Магадане. Участвовал в строительстве химического комбината в Северодонецке на строительстве химического комбината.

Приехал в Тольятти из Донбасса. Инициатор создания комплексной механизированной бригады автотранспортного участка № 3 управления автомобильного транспорта ПСМО «Куйбышевгидрострой», которую и возглавлял с 1967 по 1985 год. Работал на строительстве Волжского автозавода и Автозаводского района Тольятти. Разработал экономичный метод подготовки котлованов к строительству сооружений.

С 1989 по 1993 год работал на строительстве промышленных объектов в Ираке.

Будучи членом областного комитета защиты мира, Ремигайло объездил двадцать стран. Встречался с руководством страны — Брежневым и Подгорным.

С 1993 года находится на пенсии. Проживает в Тольятти.

Награды

  • Герой Социалистического Труда (1973).
  • Орден Ленина (1973)
  • Орден Октябрьской Революции.
  • Медаль «За доблестный труд»

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: