Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Церковь Святого Павла (Ковент-Гарден)


Церковь Святого Павла, также известная как церковь актеров [1] (англ. St Paul’s Church) — приходская церковь, построенная в 1631 году в районе Ковент-Гарден, Лондон, Англия.

История

Церковь Святого Павла, 1766

В 1630 году четвёртый граф Бедфорд получил разрешение на снос зданий на земельном участке, которыми он владел. В результате возникла площадь Ковент-Гарден, первая официальная площадь Лондона. Все здания были построены в классическом стиле. В западной части площади была церковь, соединённая с двумя одинаковыми домами. С южной стороны площадь была оставлена открытой.

Церковь Святого Павла была первым полностью новым храмом, который был построен в Лондоне после начала английской Реформации. Дизайн церкви и макет площади была выполнены архитектором Иниго Джонсом как часть заказа Френсиса Рассела в 1631 году, который захотел создать «дома и строения, соответствующие привычкам Джентльмена и человека со способностями». Работы над церковью начались в том же году, а к 1633 году она была закончена с общей стоимостью в £4,000 и освящена в 1638 году. В 1645 году Ковент-Гарден стал отдельной приходской общиной, а церковь была посвящена Апостолу Павлу. Остается неясным, насколько здания похоже на оригинальное здание Джонса, поскольку церковь была повреждена пожаром в 1795 году во время реставрационных работ, и хотя колонны считаются оригинальными, остальная часть в основном относится к георгианской и викторианской реконструкции..

Работа над церковью была завершена в 1633 году.

Церковь полностью выгорела от пожара, произошедшего в сентябре 1795 года. Церковь была восстановлена под руководством Томаса Хардвика и переосвящена 1 августа 1798 года.

Архитектура

Место захоронения

  • Терри Эллен, актриса
  • Клайв Брук, актёр
  • Сэмюэл Батлер, поэт

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: