Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ташировская волость


Ташировская волость — волость в составе Верейского и Наро-Фоминского уездов Московской губернии. Существовала до 1929 года. Центром волости было село Таширово.

18 апреля 1918 года Ташировская волость, до этого входившая в Верейский уезд, была передана в новообразованный Наро-Фоминский уезд.

По данным 1919 года в Ташировской волости было 35 сельсоветов: Александровский, Бархатовский, Бельковский, Бирилевский, Головеньковский, Горковский, Григоровский, Детенковский, Костинский, Крюковский, Летеевский, Лешковский, Лопатинский, Любановский, Мауринский, Мачихинский, Могутовский, Мякишевский, Настасьинский, Николаевский, Ново-Никольский, Новинский, Новский, Обуховский, Плесенский, Ратчинский, Редькинский, Савёловский, Семенычевский, Скугровский, Ташировский, Чешковский, Шапкинский, Юматовский, Якшинский.

В 1921 году Детенковский, Костинский и Новский с/с были присоединены к Ташировскому с/с; Ратчинский, Скугровский и Якшинский — к Юматовскому; Обуховский и Семенычевский — к Мякишевскому; Головеньковский — к Бархатовскому; Бирилевский — к Любановскому; Крюковский — к Мауринскому; Бельковский, Григоровский и Летеевский — к Горковскому; Лопатинский и Настасьинский — к Редькинскому; Лешковский — к Чешковскому; Ново-Никольский и Шапкинский — к Плесненскому. Александровский с/с был переименован в Ново-Фёдоровский. Мачихинский, Могутовский и Савёловский с/с были переданы в Рождественскую волость.

В 1922 году Ташировский с/с был переименован в Ново-Деревенский.

23 октября 1922 года Наро-Фоминский уезд был упразднён. Ташировская волость отошла к Звенигородскому уезду. При этом она была объединена с Рождественской волостью в новую Наро-Фоминскую волость.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: