Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Компенсация при увольнении


Компенсация при потере работы — денежное возмещение, выплата или выгоды, которые работник получает при потере работы. В дополнение к основной зарплате работника, может включать что-либо из следующего:

  • Дополнительные выплаты за время работы после последней зарплаты.
  • Выплаты за неиспользованный отпуск.
  • Медицинское страхование или страхование жизни.
  • Пенсионное обеспечение.
  • Предоставление фондовых опционов компании.
  • Помощь в приобретении новой работы, например, выдача рекомендаций.

Компенсации чаще всего предлагаются временно уволенным или выходящим на пенсию работникам. Выплаты производятся для смягчения последствий потери работы. Иногда они предлагаются работникам, выходящим в отставку, вне зависимости от обстоятельств, или уволенным по инициативе работодателя. Порядок получения компенсаций часто прописан в должностной инструкции, и во многих странах строго регулируется.

Компенсация при увольнении не является пособием по безработице, хотя и то, и другое может быть выплачено работодателем в зависимости от страны и законодательства.

В разных странах

Соединённые штаты

В США выплаты при увольнении являются не только компенсацией, но и также служат для того, чтобы бывший работник не пошёл работать в конкурирующие предприятия. Также, в некоторых случаях, обязанность выплаты пособий по безработице ложится на плечи бывшего работодателя.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: