Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Глубоково (Ивановская область)


Глубоково — деревня в Савинском районе Ивановской области России. Входит в состав Воскресенского сельского поселения.

География

Деревня находится в южной части Ивановской области, в зоне хвойно-широколиственных лесов, к востоку от автодороги 24Н-041, на расстоянии примерно 23 километров (по прямой) к востоку-северо-востоку от Савина, административного центра района. Абсолютная высота — 92 метра над уровнем моря.

Климат

Климат характеризуется как умеренно континентальный, с умеренно холодной многоснежной зимой и относительно тёплым летом. Среднегодовая температура воздуха — 2,9 °C. Средняя температура воздуха самого холодного месяца (января) — −11,6 °C (абсолютный минимум — −46 °C), средняя температура самого тёплого (июля) — 17,7 °С (абсолютный максимум — 37 °С). Безморозный период длится около 120 дней. Годовое количество атмосферных осадков составляет 550 мм, из которых большая часть выпадает в тёплый период. Снежный покров держится в течение 150 дней.

Часовой пояс

Деревня Глубоково, как и вся Ивановская область, находится в часовой зоне МСК (московское время). Смещение применяемого времени относительно UTC составляет +3:00.

Население

Национальный состав

Согласно результатам переписи 2002 года, в национальной структуре населения русские составляли 100 % из 7 чел.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: