Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Исмаилов, Магомед Гасанович


Магомед Гасанович Исмаилов (род. 21 июня 1986, Нижний Тагил, Свердловская область) — российский боец смешанного стиля, представитель средней и полутяжёлой весовых категорий. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2011 года, известен по участию в турнирах бойцовских организаций ACA, Fight Nights, M-1 Global, Kunlun Fight и др. Является титулованным спортсменом-любителем, чемпион мира по боевому самбо, мастер спорта России международного класса. Мастер спорта по армейскому рукопашному бою и вольной борьбе.

Биография

Магомед Исмаилов родился 21 июня 1986 года в городе Нижний Тагил Свердловской области. Отец аварец, мать кумычка. В возрасте семи лет вместе с семьёй переехал в Махачкалу, где с двенадцати лет серьёзно занимался вольной борьбой, затем перебрался в Москву — тренировался в спортивном обществе «Трудовые резервы».

Любительская карьера

Начинал спортивную карьеру как борец-вольник, становился бронзовым призёром чемпионата Дагестана, чемпион и многократный призёр первенств Москвы, чемпион и призёр международных мастерских турниров, мастер спорта России по вольной борьбе.

Во время службы в Железнодорожных войсках РФ освоил технику армейского рукопашного боя и так же регулярно выступал на соревнованиях: призёр международного мемориального турнира генерала армии В. Ф. Маргелова, мастер спорта России по АРБ.

После службы в армии занимался боевым самбо под руководством тренера Владимира Отаровича Осии в московском клубе единоборств Golden Team при Российском университете кооперации. В 2010 году выиграл серебряную медаль чемпионата России по боевому самбо, в следующем году уже взял золото, победил на турнире памяти Рината Садыкова. В 2012 году одержал победу на чемпионате мира по боевому самбо (по версии Всемирной федерации боевого самбо) — за это выдающееся достижение удостоен почётного звания «Мастер спорта России международного класса».

Профессиональная карьера

Дебютировал в смешанных единоборствах на профессиональном уровне в марте 2011 года, с помощью удушающего приёма сзади заставил сдаться своего соперника во втором раунде. Первое время дрался в крупной российской организации M-1 Global, на её турнирах провёл в общей сложности пять боёв, из которых выиграл четыре — единственное поражение потерпел от сильного российского проспекта Анатолия Токова, в первом раунде попался на обратный узел локтя и вынужден был сдаться.

В 2012 году участвовал во впервые проводившемся чемпионате России по ММА, в зачёте полутяжёлой весовой категории благополучно прошёл всех своих соперников, в том числе в финале взял верх над Рашидом Юсуповым, и тем самым завоевал золотую медаль.

В период 2014—2017 годов выступал в различных небольших промоушенах, почти из всех поединков выходил победителем — проиграл только французу Ксавье Фупа-Покаму на турнире 100 % Fight 20 во Франции. Раздельное решение было спорным.

Начиная с 2018 года сотрудничает с крупной российской организацией Fight Nights Global. Вышел на коротком уведомлении на бой против бразильца Илдемара Алкантары и выиграл у него техническим нокаутом в первом же раунде.

Осенью 2018 года в главном бою вечера вышел в клетку против Владимира Минеева — противостояние между ними продлилось все отведённые пять раундов, в итоге судьи зафиксировали ничью раздельным решением.

В феврале 2019 года Исмаилов официально стал бойцом лиги ACA. В рамках этой организации первые два боя провёл с Вячеславом Василевским и Артёмом Фроловым, победив в обоих.

24 июля 2020 года встретился в октагоне с Александром Емельяненко в рамках турнира ACA 107. Магомед Исмаилов выиграл бой техническим нокаутом в третьем раунде. Бой прошёл в рамках тяжёлой весовой категории, и был признан экспертами «Боем года в российском ММА». Сам Исмаилов по итогам сезона был признан бойцом года в ACA.

16 октября 2021 года на турнире AMC FN потерпел первое поражение техническим нокаутом от Владимира Минеева.

Творческая карьера

В 2020 году снялся в сериале «Реальные пацаны» в роли самого себя. По сюжету он был соперником Николая Наумова на ринге.

Ведёт страницу в Instagram, где имеет 2,1 млн подписчиков, также является автором канала «Лысый Хищник» на YouTube.

Статистика в ММА

Любительские бои

Награды и достижения

  • Лучший MMA-боец 2020 года в России по версии ACA Awards.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: