Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Чемпионат Англии по футболу 2019/2020


Премьер-лига сезона 2019/20 (англ. 2019–20 Premier League) — 28-й розыгрыш Премьер-лиги, основанной в 1992 году в качестве высшего дивизиона в системе футбольных лиг Англии.

Сезон начался 9 августа 2019 года и должен был завершиться 17 мая 2020 года, но фактически завершился 26 июля 2020 года.

В этом сезоне в Премьер-лиге впервые использовалась система видеопомощи арбитрам (VAR). Также в сезоне 2019/20 в Премьер-лиге впервые прошёл зимний 10-дневный перерыв в феврале.

6 марта 2020 года было объявлено, что из-за вспышки коронавирусной инфекции руководство Премьер-лиги приняло решение об отмене ритуала предматчевых рукопожатий игроков и судей до дальнейшего уведомления. 11 марта Премьер-лига объявила об переносе матча между «Манчестер Сити» и «Арсеналом», который должен был пройти в этот день, в качестве «меры предосторожности» из-за риска распространения коронавируса. 13 марта 2020 года Премьер-лига совместно с Английской футбольной лигой и Женской суперлигой Англии объявили об остановке турниров, как минимум, до 3 апреля с последующим переносом матчей. 19 марта было объявлено, что возобновление футбольных турниров в Англии откладывается, как минимум, до 30 апреля. 3 апреля было объявлено о приостановке Премьер-лиги на неопределённый срок. 28 мая Премьер-лига объявила о планах по возобновлению сезона с третьей недели июня при пустых стадионах.

Чемпионский титул выиграл «Ливерпуль» после поражения «Манчестер Сити» от «Челси» 25 июня 2020 года.

Клубы-участники

Изменения по сравнению с предыдущим сезоном

«Норвич Сити» принял участие в Премьер-лиге впервые с сезона 2015/16. «Шеффилд Юнайтед» сыграл в Премьер-лиге впервые с сезона 2006/07. «Астон Вилла» стала победителем плей-офф Чемпионшипа и вышла в Премьер-лигу впервые с сезона 2015/16.

География соревнований

В Премьер-лиге сезона 2019/20 принимают участие 5 клубов из Лондона, по два клуба представляют Манчестер и Ливерпуль.

Стадионы

  • ↑ Изначально назывался «Фалмер», полное название — стадион «Американ Экспресс Коммьюнити» («Амэкс»).
  • ↑ Изначально «Олимпийский стадион», был переименован в стадион «Лондон» в 2016 году. Арендован клубом «Вест Хэм Юнайтед» на 99 лет.
  • ↑ Изначально назывался «Уокерс».
  • ↑ Изначально назывался «Сити оф Манчестер».
  • Тренеры, капитаны, поставщики формы и спонсоры

    По состоянию на 19 июля 2020 года

    Тренерские изменения

    Турнирная таблица

    Источник: Premier League
    Правила классификации: 1) очки; 2) разница забитых и пропущенных мячей; 3) забитые мячи; 4) очки в очных встречах между командами, 5) мячи, забитые в выездных матчах в рамках очных встреч между командами, 6) плей-офф (пункты 4—6 применяются только по завершении сезона при необходимости определения чемпиона, команд, претендующих на попадание в еврокубки или команд, выбывающих из Премьер-лиги).
    (Ч) Чемпион; (В) Выбывание команды (в дивизион уровнем ниже).
    Примечания:
  • ↑ «Манчестер Сити» по решению Арбитражной палаты Инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов был дисквалифицирован изо всех клубных турниров УЕФА на ближайшие два сезона (2020/21 и 2021/22) за нарушение правил финансового Fair-play. Клуб обжаловал это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS), после чего дисквалификация была снята.
  • ↑ Так как обладатель Кубка Английской футбольной лиги 2019/20 «Манчестер Сити» гарантировал себе место в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА на основании своей позиции в Премьер-лиге, место во втором квалификационном раунде Лиги Европы перешло команде, занявшей шестое место в таблице.
  • ↑ Лондонский «Арсенал» квалифицировался в групповой этап Лиги Европы как обладатель Кубка Англии 2019/20.
  • Результаты матчей

    Источник: Premier League
    Цвета: зелёный — победа хозяев; жёлтый — ничья; розовый — победа гостей.

    Статистика

    Бомбардиры

    По состоянию на 26 июля 2020 года

    Хет-трики

    Примечания

    4 Игрок забил 4 гола.
    (Д) — Домашняя игра.
    (В) — Игра на выезде.

    Голевые передачи

    По состоянию на 26 июля 2020 года

    Сухие матчи

    По состоянию на 26 июля 2020 года

    Награды

    Ежемесячные награды

    Ежегодные награды

    Тренер сезона Премьер-лиги

    Награду лучшему тренеру сезона в Премьер-лиге получил Юрген Клопп.

    Игрок сезона Премьер-лиги

    Награду лучшему игроку сезона в Премьер-лиге (EA SPORTS Player of the Season) получил Кевин Де Брёйне.

    Молодой игрок сезона Премьер-лиги

    Награду лучшему молодому игроку сезона в Премьер-лиге получил Трент Александер-Арнольд.

    Гол сезона Премьер-лиги

    Награду «гол сезона» в Премьер-лиге получил Сон Хын Мин («Тоттенхэм Хотспур») за забитый мяч в ворота «Бёрнли» 7 декабря 2019 года.


    (голосов:0)

    Пожожие новости
    Комментарии

    Ваше Имя:   

    Ваш E-Mail: