Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Креэн, Венсан


Венсан Кевин Креэн (фр. Vincent Kevin Créhin; род. 21 января 1989, Кемпер) — французский футболист, нападающий французского клуба «СО Шоле».

Клубная карьера

Начинал заниматься футболом с 5 лет в Ильоне и Сен-Бриё. В 12-летнем возрасте поступил в академию «Генгама», где обучался до 18 лет, выступая за молодёжные команды. В итоге контракт с ним подписывать не стали. Первым клубом в его карьере стал «Канн», с которым он подписал годичный контракт. За время пребывания в команде принял участие всего в 7 играх, в которых забил один мяч. В середине 2009 года он присоединился к «Плабеннеку». В 43 матчах во всех турнирах он забил 13 мячей, два из которых в матче Кубка Франции с командой из Лиги 1 «Нанси». Его дубль помог «Плабеннеку» пройти в 1/8 финала.

Игра Креэна привлекла внимание «Лаваля», выступавшего во второй лиге. В итоге после просмотра с ним был подписал контракт на два года. 6 августа 2010 года Креэн сыграл первый матч на профессиональном уровне. Он вышел в стартовом составе на матч первого тура с «Реймсом» и был заменён в середине второго тайма. В общей сложности по итогам сезона он принял участие в 19 матчах команды, но забитыми мячами не отметился. В связи с редким попаданием в состав и малым количеством игрового времени по соглашению сторон после первого сезона нападающий расторг контракт с клубом.

Затем выступал за ряд клубов в любительских и полулюбительских лигах Франции: «Бове», «Каркефу», «Авранш» и «Амьен». В конце декабря 2015 года подписал контракт с «Ле-Маном». Соглашение было рассчитано на два с половиной года. Вместе с клубом за 4 сезона прошёл путь от пятой до второй лиги. 9 августа 2019 года забил свой первый гол на профессиональном уровне, поразив ворота «Валансьена». За время, проведённое в команде, он принял участие в 139 матчах во всех турнирах, в которых забил 73 мяча, став лучшим бомбардиром команды за всю историю. В июне 2020 года Креэн объявил о своём решении покинуть клуб.

12 июня 2020 года перешёл в кипрский клуб «Неа Саламина», подписав контракт на год с возможностью продления еще на один. 24 августа дебютировал в чемпионате Кипра. В игре первого тура с АЕК из Ларнаки Креэн вышел в стартовом составе и на 67-й минуте уступил место Баиссаме Санко.

Статистика выступлений

Клубная статистика

По состоянию на 14 декабря 2020 года
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: