Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Государственная граница Бангладеш


Государственная граница Бангладеш — линия и проходящая по этой линии вертикальная поверхность, определяющие пределы государственной территории (суши, вод, недр и воздушного пространства) Бангладеш, пространственный предел действия государственного суверенитета Бангладеш. Протяжённость границы составляет 4.246 км.

Сухопутные границы

Основная территория Бангладеш граничит по суше с двумя государствами-членами ООН.

Морские границы

Длина береговой линии Бангладеш составляет 580 км.

Сухопутные

Индия

Протяжённость индо-бангладешского барьера составляет 4 000 километров. В настоящее время Индия занимается усилением заграждения с целью предотвращения нелегальной иммиграции и контрабанды оружия и наркотиков. Помимо барьера, были установлены прожекторы. Проект стоил 600 миллионов долларов США и должен был быть завершён в 2009 году. По состоянию на ноябрь 2007 года 25,29 км границы было закрыто барьером. Высота барьера составляет чуть меньше трёх метров.

Мьянма

Вдоль границы двух стран протекает река Наф, через которую проходит контрабандная продукция и проложен незаконный транзитный маршрут. Бирманские власти строят вдоль границы бетонный забор с колючей проволокой, с целью недопущения незаконного пересечения границы. В 2010 году правительство Мьянмы сосредоточило большое количество воинских подразделений на границе с Бангладеш. В Международном трибунале по морскому праву решается вопрос о разграничении морских границ между двумя государствами.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: