Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Квиннипэкский университет


Квиннипэкский университет (англ. Quinnipiac University) — частный университет, расположенный в Хамдене и Северном Хейвене (штат Коннектикут, США). Основан в 1929 году как Коннектикутский колледж торговли, с 2000 года носит современное название.

История

Основан в 1929 году профессором экономики и политологии Сэмюэлем Татором. Первоначально располагался в городе Нью-Хейвене и носил название — Коннектикутский колледж торговли. В 1935 году сменил название на Юниор-колледж коммерции. В 1943—1945 годах колледж был закрыт, так как почти все студенты были призваны в армию (Вторая мировая война). В 1945 году повторно открыт и принял около 800 студентов.

В 1951 году колледж очередной раз сменил названия и стал называться Квиннипэкский колледж, в честь индейского племени, когда-то населявшего территорию Большого Нью-Хейвена. С 1951 года колледж стал реализовывать 4-летние бакалаврские программы.

В 1966 году кампус колледжа был перенесён в город Хамден. В 1970-х годах в колледже стали реализовываться магистерские программы.

В 1995 году школа права Бриджпортского университета (Бриджпорт, штат Коннектикут) из-за финансовых проблем университета перешла в Квиннипэкский колледж. Благодаря этому Квиннипэкский колледж смог аккредитовать право на подготовку и присуждения степени доктор права.

В 2000 году Квиннипэкский колледж сменил статус на университет и стал называться Квиннипэкским университетом.

В 2010 году на пожертвования в 100 млн долларов от семьи американского хирурга и выдающегося медицинского художника-иллюстратора Фрэнка Неттера (1906—1991) в университете была открыта Медицинская школа имени Фрэнка Неттера.

Структура университета

  • Колледж искусств и наук
  • Школа бизнеса
  • Школа инженерии
  • Школа коммуникаций
  • Школа образования
  • Школа права
  • Школа медицинских наук
  • Школа медицины имени Фрэнка Неттера
  • Школа медсестер

Кампус

Квиннипэкский университет расположен в трёх кампусах:

  • Кармел кампус — старейший кампус университета, в котором располагаются администрация университета, библиотека имени Арнольда Бернхарда, студенческий центр, большинство студенческих общежитий и спортивные площадки
  • Йорк Хилл кампус, расположен в километре на запад от Кармел кампуса, в нём располагаются многофункциональный спортивный центр (баскетбольный зал вмещает 3570 зрителей; хоккейный — 3386 зрителей), дома для проживания и многочисленные парковки
  • Кампус в Северном Хейвене, расположен в 5 километрах на восток от Кармел кампуса. В 2007 году университет приобрёл землю в количестве 0,4 кв. км. для строительства нового кампуса, в котором бы располагались здания профессиональных школ университета. В настоящее время в кампусе в Северном Хейвене располагаются школа медицины, медицинская школа, школа медсестёр, школа образования и школа права университета.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: