Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Ямуговский сельский округ


Ямуговский сельский округ — упразднённая административно-территориальная единица, существовавшая на территории Клинского района Московской области в 1994—2006 годах.

Ямуговский сельсовет был образован в первые годы советской власти. По данным 1923 года он входил в состав Давыдковской волости Клинского уезда Московской губернии.

В 1926 году Ямуговский с/с включал деревню Ямуга, а также хутор, 2 будки, мельницу и ночлежку.

В 1929 году Ямуговский с/с был отнесён к Клинскому району Московского округа Московской области.

17 июля 1939 года Ямуговский с/с был упразднён, а его территория (селение Ямуга) была передана в Маланьинский с/с.

27 января 1966 года Ямуговский с/с был восстановлен в составе Клинского района путём преобразования Маланьинского с/с, часть которого вошла в черту города Клин, а центром оставшейся части стало селение Ямуга.

3 февраля 1994 года Ямуговский с/с был преобразован в Ямуговский сельский округ.

В ходе муниципальной реформы 2004—2005 годов Ямуговский сельский округ прекратил своё существование как муниципальная единица. При этом его населённые пункты были переданы в городское поселение Клин.

29 ноября 2006 года Ямуговский сельский округ исключён из учётных данных административно-территориальных и территориальных единиц Московской области.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: