Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Дорофеев, Артём Валентинович


Артём Валентинович Дорофеев (20 июня 1992, Москва) — российский хоккеист, защитник. В настоящее время является игроком кокшетауского «Арлана», выступающего в чемпионате Казахстана.

Карьера

Артём Дорофеев — воспитанник московского «Вастома». В матче против «Шерифа», состоявшемся 5 сентября 2010 года, дебютировал в Молодёжной хоккейной лиге за «Мытищинских Атлантов». На следующий день в матче с тем же соперником набрал первый балл за результативность, отдав голевую передачу на Олега Ли . Первую шайбу в МХЛ забросил 9 сентября того же года (с передач Ли и Никиты Сошникова в ворота «Крыльев Советов»). Всего за 3 сезона, проведённых в МХЛ за «Атлантов», хоккеист (с учётом плей-офф) сыграл 153 матча, забросил 21 шайбу и сделал 25 голевых передач. В 2011 году защитник сыграл 4 матча в Российской хоккейной лиге за электростальский «Кристалл».

5 сентября 2012 года в матче против «Амура» Дорофеев дебютировал за «Атлант» в Континентальной хоккейной лиге. 23 ноября того же года в матче со «Слованом» защитник отдал свою первую в лиге голевую передачу (на Виктора Боброва). Первую шайбу забросил в матче кубка Надежды—2014 в ворота минского «Динамо»; ассистентами защитника стали Константин Кольцов и Олег Яшин. В сезоне 2013/14 параллельно с выступлениями за подмосковную команду Дорофеев играл в Высшей хоккейной лиге за клуб «Буран».

Статистика

По состоянию на 9 сентября 2014 года.
(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: