Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Валь-Гранде (национальный парк)


Национальный парк Валь-Гранде (итал. Parco nazionale della Val Grande) — национальный парк, расположенный в Альпах на северо-западе Италии в области Пьемонт, недалеко от границы со Швейцарией.

История

Парк был основан 2 марта 1992 года.

География

Территория парка расположена в Лепонтинских Альпах рядом с озером Лаго-Маджоре.

Парк находится в 150 км от Турина и в 100 км от Милана.

Описание

Национальный парк Валь-Гранде находится в гористой местности и включает в себя несколько горных вершин и долин. Наивысшая точка парка — гора Тогано высотой 2301 м над уровнем моря.

Парк активно посещается туристами. Их привлекают альпийские пейзажи, дикая природа и сохранившиеся на территории парка исторические памятники.

Флора и фауна

Национальный парк Валь-Гранде представляет собой крупнейшую лесную зону Италии. В нижней части гор располагаются смешанные широколиственные леса с преобладанием каштана. На большей высоте начинается обширная зона буковых лесов, ещё выше растут хвойные леса из ели и пихты. Лиственница была в основном вырублена в прошлые века и сейчас встречается редко. Выше лесной зоны начинаются альпийские луга.

Из крупных травоядных млекопитающих наиболее многочисленны серны и косули, реже встречается благородный олень. Из хищников очень многочисленны лисы, также встречаются барсуки и два вида куниц (лесная и каменная). Из более мелких млекопитающих наиболее обычны ёж, белка, соня-полчок и различные мышевидные грызуны.

Парк также населяют многочисленные виды птиц, в том числе орёл беркут, тетерев, оляпка.


  • Цветущие рододендроны в парке Валь-Гранде

  • Буковый лес в парке Валь-Гранде


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: