Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Улица Маршала Судца


Улица Маршала Судца — улица на северо-западе Москвы в Хорошёвском районе Северного административного округа между улицей Гризодубовой и проектируемым проездом № 6161.

Происхождение названия

Личностью, чьё имя присвоено улице, стал Герой Советского Союза, маршал авиации Владимир Александрович Судец (1904—1981).

Постановлением Правительства Москвы от 3 февраля 2015 года проектируемым проездам № 6158 и № 6159 было присвоено название «улица Маршала Судеца», однако 24 мая 2016 года в его текст была внесена поправка, заменившая слово «Судеца» на «Судца». В упоминаниях улицы различными источниками встречаются оба варианта.

Различные учебные и справочные пособия отмечают вариативность склонения подобных фамилий. Некоторые из них приводят для фамилии «Судец» два варианта склонения, однако указывают на предпочтительность использования склонения без выпадения гласного, а «Словарь собственных имён русского языка» Ф. Л. Агеенко приводит вариант родительного падежа «Судеца» как нормативный.

Описание

Улица Маршала Судца начинается от улицы Гризодубовой, проходит на юго-восток, затем поворачивает на северо-восток, выходит на Проектируемый проезд № 6161.

Движение транспорта

На улице введено двустроннее движение.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: