Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Fish Fillets NG


Fish Fillets NG — компьютерная логическая игра, отдалённо напоминающая Sokoban. Цель игры — освободить себе дорогу и выйти за пределы уровня. Игра проходится двумя рыбками — агентами FDTO Максом Флаундером и Тиной Гуппи. Во время игры они переговариваются друг с другом, делая замечания об окружающей обстановке, различных обитателях подводного мира. Также рыбы часто шутят, ругаются друг с другом и комментируют прогресс прохождения уровня.

Игра прославилась своей сложностью и, в то же время, оригинальностью. Основной упор в игре сделан на логику, но иногда встречаются уровни на «выносливость» (нужно бездумно совершить большое количество ходов) и на внимательность (в конце уровня оказывается, что игрок не сделал что-то в начале).

В 2007 году вышло официальное продолжение серии, где большой упор был сделан на сюжет, юмор и графику, также было добавлено 5 новых персонажей с уникальными способностями. Локализованную версию на русском языке выпустила фирма 1С под названием «Рыбы-суперсыщики 2». Также проект отдельно распространяется через сервис «Steam»

Fish Fillets

Fish Fillets NG переписана с оригинальной игры: Fillets, разработанная компанией ALTAR interactive в 1998 году. Fish Fillets NG Имеет ряд преимуществ:

  • Является открытым программным обеспечением.
  • Переведена на многие языки, в том числе русский (пока только текст).
  • Для описания уровней использует язык lua, что упрощает создание новых уровней.
  • Работает в различных операционных системах: Linux, FreeBSD, MacOS X, Windows
  • Включает в себя дополнительные уровни.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: