Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Андерсон, Ричард (актёр)


Ричард Норман Андерсон (англ. Richard Norman Anderson; 8 августа 1926, Лонг-Бранч, Нью-Джерси — 31 августа 2017[…], Беверли-Хиллз, Калифорния) — американский актёр кино и телевидения.

Биография

Ричард Андерсон родился 8 августа 1926 года в Лонг-Бренч, штат Нью-Джерси, в семье Ольги (урождённая Лурье) и Гарри Андерсонов.

Карьера

Первыми крупными работами Андерсона в кино стало участие в кинофантастике «Запретная планета» (1956) и военном фильме «Тропы славы» (1957), режиссёром которого стал Стэнли Кубрик. В 1958 году актёр сыграл роль возлюбленного Клары Уорнер (Джоан Вудворд) в картине «Долгое жаркое лето». В 1964 году Андерсон получил роль полковника Бена Мёрдока в фильме «Семь дней в мае» режиссёра Джона Франкенхаймера.

В 1960-х годах Андерсон снялся в двадцати трёх эпизодах телесериала «Перри Мейсон», в котором он исполнил роль лейтенанта полиции Стива Драмма. Его персонаж стал заменой лейтенанту Артуру Треггу, которого играл умерший в 1965 году Рэй Коллинз. Последующими работами актёра на телевидении стали телесериалы «Неприкасаемые», «Дилижанс на Западе», «Стрелок», «Зелёный шершень». С 1961 по 1962 год актёр был задействован в телевизионной драме «Автобусная остановка», в которой его партнёршей по съёмочной площадке была Мэрилин Максвелл.

Также Андерсон снялся в эпизодах сериалов «Гавайи 5.0», «Дымок из ствола», «Коломбо» и «Лодка любви». В 1985 году он сыграл роль убийцы в первом двухчасовом эпизоде телесериала «Перри Мейсон возвращается».

В 1990-х Андерсон был коммерческим представителем нефтяной компании «Shell Oil Company», а также появился в рекламе компании.

В 2007 году Ричард Андерсон был удостоен Золотой звезды на Аллее славы в Палм-Спрингс.

Фильмография


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: