Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Овоно, Хесус


Хесус Ласаро Овоно Нгуа Акенг (род. 1 марта 2001, Бата, Экваториальная Гвинея) — экваториалогвинейский футболист, выступающий на позиции вратаря. Выступает за испанский Алавес.

Клубная карьера

Родился 1 марта 2001 года в Бате, Экваториальная Гвинея. В раннем детстве переехал вместе с родителями в Испанию. В восьмилетнем возрасте поступил в академию футбола Антигуоки, в которой обучался до 2013 года. Продолжил обучение в академии Реал Сосьедада, но в 2016 году на правах аренды вернулся на сезон в родной клуб. Заканчивал молодежную карьеру за Алавес. На взрослом уровне дебютировал за представителя пятого дивизиона Испании — Сан-Игнасио, в матче против Сестао. Встреча закончилась победой со счётом 3:0. Отыграв за команду из Витории 45 матчей, перешёл во второй состав Алавеса. 2 января 2022 года дебютировал за основную команду в матче против своей бывшей команды Реал Сосьедада, став первым экваториалогвинейцем вышедшим на матч Примеры. Отыграв полный матч, вместе с командой смог принести одно очко в таблицу, сыграв результативную ничью 1:1. В настоящее время продолжает выступать во втором составе Алавеса.

Карьера в сборной

Карьеру в сборной начал в местной команде Сборной Басков, не относящаяся к ФИФА и УЕФА. За сборную Экваториальной Гвинеи в официальных матчах дебютировал в матче против сборной Саудовской Аравии. Встреча закончилась поражением со счётом 3:2. Был основным вратарём сборной на Кубке Африканских Наций 2021. Всего за сборную сыграл 14 матчей, из них 8 — сухие победы.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: