Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Фофана, Исмаэль


Исмаэль Беко Фофана (фр. Ismaël Béko Fofana; 8 сентября 1989, Абиджан, Кот-д’Ивуар) — ивуарийский футболист, нападающий.

Клубная карьера

Футболом начал заниматься с 7 лет. Сначала выступал в команде «Академия де Соль Бени», которая являлась резервной командой клуба «АСЕК Мимозас». В 2006 году присоединился к главной команде. В дебютном сезоне в Высшей лиге Кот-д’Ивуара приглянулся селекционерам английского «Чарльтон Атлетик», куда перешёл в январе 2007 года. По причине отсутствия разрешения на работу был отдан в аренду в датский «Фредрикстад». Позже, в августе 2008 года, был отдан в аренду в «Шербур». Фофана сыграл только одну игру за Шербур в первенстве Франции, после чего вернулся в расположения «Чарльтона». Следом последовала очередная аренда в «Сен-Ле Ман». В январе 2010 года покинул клуб, предварительно аннулировав договор. Вернулся на родину и присоединился к «Севе Спорт».

В конце января 2012 года просматривался вместе с Дидье Кадио в гюмрийском «Шираке». В середине марта на прошедшей пресс-конференции в Гюмри президент «Ширака» Арман Саакян представил новых футболистов команды: вратаря Артура Арутюняна, полузащитника Дам Диопа и Исмаеля Фофана. С игроками были заключены контракты и вручены футболки. В августе 2013 года был продан в белградский «Партизан», с которым футболист заключил 4-х летнее соглашение

В начале 2015 года был отдан в аренду сроком на один год в китайский клуб «Циндао Чжуннэн».

Международная карьера

Принял участие в 2005 году на Кубке африканских наций U-17, прошедшем в Гамбии, за ивуарийскую сборную. Также выступал за сборную U-17 в 2005 году на первенстве мира.

Достижения

«Ширак»
  • Чемпион Армении: 2012/13
  • Обладатель Кубка Армении: 2011/12

Статистика

Данные на 13 января 2013 года


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: