Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Рига (футбольный клуб, 2015)

Дата: 29-06-2022, 09:00 » Раздел: Статьи  » 

«Рига» (англ. Riga Football Club) — латвийский футбольный клуб из города Риги. Основан в начале 2015 года путём объединения двух клубов — «Карамба» и «Динамо» из Второй лиги.

История

В сезоне 2014 года команда «Карамба» из Риги заняла 1-е место во Второй лиге Латвии, тем самым получив право на участие в Первой лиге в следующем сезоне. Однако, в начале 2015 года «Карамба» решила отказаться от участия в Первой лиге.

В феврале 2015 года «Карамба» объединилась с «Динамо», другой рижской командой Второй лиги, под названием «Карамба/Динамо» и заявило своё участие в чемпионате Первой лиги 2015 года. Перед своим дебютным сезоном в Первой лиге клуб пополнил свои ряды именитыми латвийскими футболистами с опытом участия в Высшей лиге.

Осенью 2018 года «Рига» под руководством Виктора Скрпиника завоевала первые трофеи в истории клуба: 24 октября в финале Кубка Латвии в серии пенальти был обыгран «Вентспилс», а 4 ноября, за тур до конца чемпионата Латвии, команда обеспечила чемпионский титул.

Достижения

Высшая лига Латвии

  • Чемпион (3): 2018, 2019, 2020.
  • Бронзовый призёр (1): 2017.

Кубок Латвии

  • Обладатель (1): 2018
  • Финалист (2): 2016/17, 2017.

Результаты выступлений

Выступления в еврокубках

Текущий состав команды

Основной состав

По состоянию на 26 июня 2022 года

Молодёжный состав

По состоянию на 27 июля 2020 года

Официальные лица

Главные тренеры

  • Михаил Конев (февраль — 21 декабря 2015)
  • Кирилл Курбатов (21 декабря 2015 — 11 апреля 2016)
  • Дмитрий Хомуха (11 апреля — 9 августа 2016)
  • Владимир Волчек (12 августа 2016 — 19 апреля 2017)
  • Михаил Конев (19 апреля — 12 мая 2017; и. о.)
  • Евгений Перевертайло (12 мая — 29 июля 2017)
  • Славиша Стоянович (29 июля — 31 октября 2017)
  • Гоце Седлоски (27 января — 25 мая 2018)
  • Михаил Конев (25 мая — 5 июля 2018; и. о.)
  • Виктор Скрипник (5 июля — 31 декабря 2018)
  • Луиш Пимента (5 февраля — 5 марта 2019)
  • Михаил Конев (6 — 28 марта 2019; и. о.)
  • Олег Кубарев (28 марта — 23 апреля 2019)
  • Михаил Конев (23 апреля 2019 — 5 февраля 2020)
  • Олег Кононов (5 февраля 2020 — 11 ноября 2020)
  • Михаил Конев (11 сентября 2020 — декабрь 2020; и. о.)
  • Денис Лактионов (январь — май 2021)
  • Кристап Бланк (май — июнь 2021; и. о.)
  • Андрис Рихертс (июнь — сентябрь 2021)
  • Кристап Бланк (сентябрь — декабрь 2021; и. о.)
  • Торстен Финк (4 января — 16 мая 2022)
  • Кристап Бланк (16 мая — 7 июня 2022; и. о.)
  • Сандро Перкович (с 7 июня 2022)

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: