Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Каноны Countryballs


В жанре Countryballs, также известном как Polandball, есть выработанные каноны, которым всем художникам стоит придерживаться. Рисование не по канонам не приветствуется в жанре КБ, ведь это выглядит зачастую неприятно для глаз. Жёсткий контроль Reddit над комиксами Countryballs стал ответом на нестабильный поток и изменчивость комиксов. Впоследствии существования жанра были установлены некоторые каноны и условности (например, отсутствие использования инструмента «круг» при рисовании персонажей; использование «ломаного» английского в речи «неанглоязычных» кантриболов; флаг персонажа Polandball всегда изображается перевёрнутым).

Основные правила

Форма глаз — основной способ выражения эмоций стран-шаров. У шаров, как правило, нет зрачков и бровей, нет рук, ног или рта

По канонам Countryballs контуры шара, глаз, флаги, гербы и атрибуты должны рисоваться без использования встроенных в графический редактор инструментов типа «линия», «круг» и тому подобных, а также без вставок картинок из интернета (флаги, гербы, оружие и прочее). У шара неприемлемо наличие волос, зрачков, ног, рук, рта, бровей и прочих частей тела, наличие линий между цветами флага. Официальное руководство жанра настоятельно рекомендует использовать настоящие цвета флагов страны.

Персонажи, меняя форму глаз, показывают своё эмоциальное состояние: веселье, печалье, гнев и другие эмоции. Кантриболы раскрашены в цвета национальных флагов. Кроме того, могут изображаться отдельные атрибуты, обозначающие принадлежность или поведения кантрибола: головные уборы, предметы (например, оружие) и прочие. Положение государств в мировой политике как раз показано с помощью формы и атрибутики шаров. Также существует и некий неформальный стиль изображения кантриболов — они зачастую абсолютно незамысловатые и нарисованы с помощью простейших графических инструментов.

Список

Общеобязательные каноны

Менее распространённые и/или необязательные каноны

Список приведён в алфавитном порядке.

Нестандартные кантриболы

В Countryballs был принят ряд условных изображений представителей различных народов и племён, которые не имеют флагов и государственности как таковой, и других сущностей (0 — ангелы, 1 — азиаты, 2 — древние европейцы, 3 — индейцы, 4 — доисторические племена, 5 — австралийцы, 6 — пришельцы, 7 — южные азиаты, 8 — негры, 9 — зомби или мутанты, β — древние греки, −8 — члены Ку-клус-клана). Кубом могут быть изображены какие-либо политические партии или организации, замешанные в конспирологических теориях.

  • Под цифрой 0 изображаются ангелы, Адам или Ева

Помимо стран и отдельных сущностей, в редких случаях в виде кантриболов могут изображаться идеологии. Например стоит отметить мем «Ржумен-анкап», который часто используется, когда необходимо показать либертарианца.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: