Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Салаи, Аттила


Аттила Арпад Салаи (венг. Szalai Attila; 20 января 1998, Будапешт, Венгрия) — венгерский футболист, защитник клуба «Фенербахче» и сборной Венгрии. Участник чемпионата Европы 2020 года.

Клубная карьера

Салаи в составе юношеской сборной Венгрии

Салаи — воспитанник клуба «Вашаш». В 2012 году он подписал контракт с венским «Рапидом». Для получения игровой практики Атилла выступал за дублирующий состав. 11 мая 2016 года в матче против «Альтаха» он дебютировал в австрийской Бендеслиге. Летом 2017 года в поисках игровой практики Салаи вернулся на родину подписав контракт с клубом «Мезёкёвешд». 30 июля в матче против «Ференцвароша» он дебютировал в чемпионате Венгрии. 21 июля 2018 года в поединке против «Пакша» Аттила забил свой первый гол за «Мезёкёвешд».

Летом 2019 года Салаи перешёл в лимасольский «Аполлон». 14 сентября в матче против «Пафоса» он дебютировал в чемпионате Кипра. 20 августа в поединке против «Эрмиса» Аттила забил свой первый гол за «Аполлон».

В начале 2021 года Салаи подписал контракт с турецким «Фенербахче» на 4,5 года. 25 января в матче против «Кайсериспора» он дебютировал в турецкой Суперлиге. 8 марта в поединке против «Коньяспора» Аттила забил свой первый гол за «Фенербахче».

Международная карьера

15 ноября 2019 года в товарищеском матче против сборной Уругвая Салаи дебютировал за сборную Венгрии. В 2021 году Салаи в составе сборной принял участие в чемпионате Европы . На турнире он сыграл в матчах против команд Португалии, Франции и Германии.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: