Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Кругловский район


Кругловский район — административно-территориальная единица в составе Сталинградского края, Сталинградской и Волгоградской областей, существовавшая в 1935—1963 годах. Центр — станица Усть-Бузулукская.

Кругловский район был образован в составе Сталинградского края 25 января 1935 года из частей Алексеевского и Нехаевского районов.

В состав района вошли сельсоветы: из Алексеевского района: Аржановский, Барминский, Ежовский, Зотовский, Кривовский, Подхимовский, Рябовский, Суховский, Трехложанский, Усть-Бузулукский; из Нехаевского района: Каменский, Кругловский, Куличевский, Паршинский, Становский, Солонский.

5 декабря 1936 года Кругловский район вошёл в Сталинградскую область.

5 июля 1937 года Катасоновский, Сеничкинский и Чаплыжинский с/с были переданы в Михайловский район.

16 декабря 1946 года Солонский с/с был передан в Нехаевский район.

В 1947 году был образован Родничковый п/с .

9 июня 1953 года Становский с/с был присоединён к Рябовскому, Барминский — к Аржановскому, Паршинский и Родничковый — к Куличковскому, Каменский — к Кругловскому.

К 1 января 1956 года Кругловский район включал 11 с/с: Аржановский, Ежовский, Зотовский, Кривовский, Кругловский, Куличковский, Рябовский, Солонский, Суховский, Трехложенский, Усть-Бузулукский.

17 апреля 1958 года Кривовский с/с был переименован в Титовский.

25 февраля 1960 года Ежовский с/с был присоединён к Рябовскому. 1 апреля Зотовский с/с был присоединён к Аржановскому.

В ноябре 1960 года к Кругловскому району были присоединены Любешинский, Поповский и Федосеевский с/с упразднённого Подтёлковского района.

7 февраля 1963 года Кругловский район был упразднён, а его территория включена в Нехаевский район.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: