Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Дуган, Томми


Томас Дуган (англ. Thomas Dougan; 22 ноября 1915 — дата смерти неизвестна), также известный как Томми Дуган (англ. Tommy Dougan) — шотландский футболист, крайний правый нападающий.

Футбольная карьера

Уроженец Холитауна, Норт-Ланаркшир, Томми начал футбольную карьеру в шотландском клубе «Аллоа Атлетик». Затем выступал за английский клуб «Танбридж-Уэллс Рейнджерс» в Южной лиге. В 1936 году его заметил главный тренер клуба «Плимут Аргайл» Боб Джек, после чего Дуган стал игроком «Плимута». 29 марта 1937 года Томми дебютировал за «Плимут Аргайл» в выездном матче Второго дивизиона против «Саутгемптона». Провёл в клубе три сезона, сыграв 43 матча и забив 6 мячей.

В марте 1939 года перешёл в «Манчестер Юнайтед» за 4000 фунтов стерлингов. Дебютировал за клуб 29 марта 1939 года в матче Первого дивизиона против «Эвертона» на стадионе «Олд Траффорд». В оставшейся части сезона провёл ещё три матча в Первом дивизионе. Затем официальные турниры в Англии были прекращены в связи с началом войны.

В сентябре 1940 года Дуган вернулся в Шотландию, став игроком клуба «Харт оф Мидлотиан». Выступал за команду в военных турнирах, сыграв 43 матча и забив 13 голов в Южной футбольной лиге, а также 9 матчей в Кубке южной лиги, а в 1941 году помог «Хартс» дойти до финала Кубка южной лиги (в переигровке финала «Хартс» проиграл «Рейнджерс»). В 1942 году перешёл в другой шотландский клуб «Данфермлин Атлетик», за который выступал до 1944 года. Затем перешёл в «Гамильтон Академикал», где был основным правым вингером и забил 6 мячей в 29 матчах сезона 1944/45. В феврале 1946 года провёл 5 матчей за «Килмарнок», после чего вернулся в «Данфермлин Атлетик».

Статистика выступлений


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: