Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Костин, Владимир Михайлович


Владимир Михайлович Костин (род. 1955, Абакан, Хакасская АССР) — российский писатель, прозаик, журналист, педагог. Кандидат филологических наук. Финалист и обладатель приза читательских симпатий литературной премии Большая книга (2008), лауреат Шукшинской литературной премии (2018). Член Союза писателей России, лауреат Международной Литературной премии Саши Чёрного.

Биография

Родился в 1955 году в городе Абакане Хакасской АССР. После завершения обучения в школе, поступил на обучение и успешно закончил филологический факультет Томского государственного университета. Позже защитил диссертацию на соискание степени кандидата филологических наук.

Трудовую деятельность начал на заводе. После успешного окончания обучения в университете стал работать преподавателем в Томском государственном университете. Позже перешёл в журналистику. Трудился главным редактором журнала «Начало века», был редактором литературно-художественного альманаха. В его жизни была работа главным редактором на телевидение, являлся автором и ведущим еженедельной программы «Разум XXI век».

Член Союза писателей России. Исполнял обязанности председателя Томского отделения Союза писателей. Активно занимается общественной деятельностью, избирался в региональную Общественную палату.

В 2008 году стал одним из претендентов на победу в национальной литературной премии «Большая книга». Получил приз читательских симпатий за за сборник повестей и рассказов «Годовые кольца».

Проживает в Томске.

Библиография

Книги

  • Владимир Костин ― «Небо голубое, сложенное вдвое» (1998),
  • Владимир Костин ― «Годовые кольца» (2008),
  • Владимир Костин ― «Колокол и болото» (2012),
  • Владимир Костин ― «Коробок» (2018).

Автор пьесы «От равнины до равнины, через три реки», которая была поставлена на сцене Томского драматического театра в год 60-летия Победы.

Награды и премии

  • 2008 ― Большая книга (финалист, приз читательских симпатий)
  • 2018 - лауреат Шукшинской литературной премии.

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: