Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Список переименованных населённых пунктов Краснодарского края

Дата: 4-05-2022, 05:00 » Раздел: Статьи  » 

1-9

  • 3-е отделение совхоза «Восток» — Маяк
  • 4-е отделение совхоза «Мичуринский» — Подбельский
  • 5-е отделение совхоза «Сад-Гигант» — Элитный

А

  • Абазинка — Прогресс
  • Абинская — Абинск
  • Агдам — Адагум
  • Александерфельд — Александровка
  • Александрфельд — Леоновское
  • Апшеронская — Апшеронск
  • Апшеронский — Нефтегорск
  • Аргатов — Октябрьский — Аргатов (с 2019)
  • Афинская — Смоленская

Б

  • Бароновка — Новосельское
  • Бедняк — Приозерное
  • Белореченская — Белореченск
  • Бжедухов — Бжедуховский Лесозавод — Лесной
  • Блюменфельд — Энгельса
  • Богородицкий — Киевка
  • Божьи Воды — Кирова — Тхагапс
  • Большевик Ударник — Симоновка
  • Бражников — Красный Восход
  • Братско-Опочинское — Красногвардейское — Гусаровское
  • Буденный — Северный
  • Буденный — Советский
  • Будённовский — Прибрежный
  • Бурсак — Александро-Невская — Кочубеевская — Александроневская

В-Д

  • Величковский — Чепигинская
  • Вербитский — Ворошилова — Кубанский
  • Верхняя Гостагайка — Виноградный
  • Владикавказская — Садовое
  • Возрождение — Белого — Белый
  • Волна Социализма — Сопова Балка
  • Воровсколесский — Выселки
  • Ворошилова — Ея
  • Габукаевская — Рязанская
  • Георгие-Афипская — Афипский
  • Горская Дивизия — Горское
  • Грязнуха — Изобильное
  • Гусаровка — Красногвардейское — Гусаровское
  • Дагестанский — Нижегородская
  • Донохоперская — Крупская
  • Донсвиновод — Светлореченское

Е-И

  • Егерухаевская — Тульская
  • Ейско-Черниговское — Большой Бейсуг
  • Екатериновская — Крыловская
  • Екатеринодар — Краснодар
  • Елисаветпольское — Шаумян
  • Железная Воля — Универсал — Хлебороб
  • Заря Революции — Заря
  • Зональный — Лорис
  • Зонненталь — Красносельский
  • имени Буденного — Протоцкие
  • имени Воровского — Ейский
  • имени Ворошилова — Заря
  • имени Ворошилова — Кубанец
  • имени Ворошилова — Садовый
  • имени Кагановича — Мирской
  • имени Молотова — Победа
  • имени Сталина — Октябрьский
  • Ирисская — Промежуточная — Бесленеевская
  • Искра — Береговой

К

  • Калерин — Карла Маркса
  • Карповка — Куйбышевка — Агуй-Шапсуг
  • Киргизы — Комсомолец
  • коммуна Искра — Береговой
  • Коммунистическое Возрождение — Возрождение
  • Комсомольская — Молодёжный
  • Комсомольская Правда — Ударный
  • Короленко — Ленинский
  • Косолаповка — Зареченское
  • Кочеты 1-я речка — Первореченское
  • Кочеты 3-я речка — Суворовское
  • Красноалександровский 2-й — Хаджико
  • Красно-Медведовская — Раевская
  • Кубрисострой — Водный
  • Куйбышевский — Могукоровка
  • Кузнецов — Привольная Кукса — Привольный
  • Куньша — Горное
  • Куцая Балка — Степное

Л

  • Левандовский — Пушкинское
  • Ленинталь — Безлесный
  • Ливонское — Новоурупское
  • Лилиенфельд — Лесодача
  • Лиманный — Капустин
  • Луначарского — Красный

М

  • Маглиновский — имени Молотова — Победа
  • Малый Бейсуг — Бейсугское
  • Мариенфельд — Марьино
  • Марьянский — Воронцовская
  • Мезмайский — Темнолесское — Темнолесская
  • Мелиховский — Экономическое
  • Микоян — Полтавский
  • Микояна — Садовый
  • Михаилсдорф — Джигинское — Джигинка
  • Михаэльсталь — Воронцовка
  • Мокрая Чубурка — Таврическое

Н

  • Нейдорф — Тельмана
  • Ней-Фриденталь — Роте-Фане
  • Нижне-Греческий — Греческое — Новокрымский
  • Нижнефарская — Ярославская
  • Новая Жизнь — Свобода
  • Ново-Будённовский — Степной
  • Ново-Ленинское — Латышский — Латыши
  • Новомалороссийская — Гражданская — Новомалороссийская

О-Р

  • Октябрьская Революция — Карла Маркса
  • Плетнев — Восточная Звезда — Красная Звезда
  • Плоский — Шевченковское
  • Полтавская — Красноармейская
  • Поповичивская — Калининская
  • Поповка — Братское
  • Поповское — Пригорное
  • Поселок центральной усадьбы Абинского плодосовхоза — Светлогорское
  • Псебедаховская — Троицкая
  • Псекупская — Саратовская
  • Псефирская — Костромская
  • Пчасская — Суздальская
  • Пшехская — Орловская
  • Пшишская — Черниговская
  • Ровнополье — Кирова
  • Розенфельд — Шереметьевское
  • Романовский — Кропоткин
  • Русская Колония — Ясени

С-Т

  • Сазальник — Николаевка — Шабельское
  • свх. имени Микояна — Южный
  • свх. Вторая Пятилетка — Октябрьский
  • Северные Сады — Комсомольский
  • Семикобыльный — имени Ворошилова — Садовый
  • Серп и Молот — Веселая гора
  • Сиротский — Ударное
  • Славянская — Славянск-на-Кубани
  • Собероашская — Крепостная
  • Сонненталь — Красносельский
  • Сосыкский — Атаманская
  • Староминский — Рассвет
  • Стоянов — Крупской
  • Супская — Калужская
  • Тараканов — Заречное
  • Тифлисская — Тбилисская
  • Тихорецкая — Краснооктябрьская
  • Трофимов - Красное Знамя - Абрикосовское

У-Щ

  • Уманская — Ленинградская
  • Универсал — Хлебороб
  • Урупская — Советская
  • Фальшивый Геленджик — Дивноморское
  • Филипповское — Вечное — Великовечное
  • Фриденрехт — К. Маркса — Западный
  • Хабльская — Холмская — Холмский
  • Хадыженская — Хадыженск
  • Халявкин — Ленина
  • Хлебный Рынок — Заречный
  • Царицын — Северо-Кавказский
  • Церковный — Грушевый
  • Церковный — Кабардинский — Осиновское
  • Червонный Украинец — Украинский
  • Черепянский — Приречное
  • Чибийская — Пензенская
  • Шараповский — Новое Село
  • Шах-Назаров — Радищево
  • Шахта — Кировский
  • Шпалорез — Отдаленный

Э-Я

  • Эйгенфельд — Ванновское
  • Юровское — Первомайское — Юровка
  • Юпитер — Веселая Жизнь

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: