Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Похищение (фильм, 2007)


«Похищение» (англ. Captivity) — фильм ужасов с элементами триллера 2007 года от режиссёра Ролана Жоффе. Премьера фильма состоялась 1 марта 2007 года.

Сюжет

Фотомодель Дженнифер Три в клубе теряет сознание после выпитого коктейля и оказывается в замкнутом помещении, которое впоследствии оказывается подвалом частного дома. Придя в себя она осознаёт, что похищена. Через камеры за её действиями наблюдает посторонний человек. Время от времени неизвестный издевается над ней: усыпляет и переодевает пленницу, заставляет пить странные жидкости, пытает её и её собаку. Вскоре она обнаруживает ещё одного человека, который находится за прозрачной стеной. Во время имитации казни (засыпание песком в стеклянной коробке) другой пленник чудом спасает Дженнифер. Далеко им уйти не удаётся — даже эта попытка побега предусмотрена преступником, который их удерживает. Между пленником Гэри и Дженнифер возникает любовная связь. Невидимый хозяин дома разрешает молодым людям соединиться и наблюдает за их интимной близостью по мониторам.

Полиция розыскивает пропавшую девушку и выходит на след двух братьев Декстеров, которые содержат небольшое кондитерское производство. Как оказывается, именно они и похитили девушку. Гэри Декстер всё это подстроил с тем, чтобы возбудить в девушке желание, и план удался. Теперь пора сделать то, что братья совершали с остальными пленницами — убить и уничтожить тело. Однако Гэри начал испытывать чувства к Дженифер и вместо неё убивает своего брата. Именно в этот момент в его доме появляются детективы с целью проверки. У Гэри не выдерживают нервы, он расстреливает и их. Гэри говорит Дженнифер, что якобы он был пленником дома, а убитые — те, кто их насильно удерживал. Правда вскрывается, когда Дженнифер попадаются на глаза видеозаписи пыток предыдущих жертв. Она вступает в поединок с Гэри и берёт верх. В конце фильма девушка покидает дом и уходит по улице.

В ролях

Факты

  • Актриса Элиша Катберт номинирована на премию «Золотая малина» как исполнительница худшей женской роли
  • Съемки картины проходили в июле 2005 года на «Мосфильме».

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: