Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Демаре, Лукас


Лукас Демаре (исп. Lucas Demare; 1910—1981) — аргентинский кинорежиссёр и сценарист. Четыре раза становился обладателем Серебряного кондора — главного приза Ассоциации кинокритиков Аргентины (1943, 1945, 1952 и 1955 годы). Известен эпическими картинами на исторические темы с глубоким изучением и демонстрацией национального колорита Аргентины.

Биография

Родился в семье профессионального скрипача. До 15 лет учился игре на фортепьяно, позже на бандонеоне — разновидности гармони. С 1928 года гастролирует по Испании в составе национального оркестра, где пианистом и дирижёром работает его старший брат. Серьёзно увлёкся кинематографом и сделал стремительную карьеру в испанском кино: за три фильма — от третьего помощника до самостоятельного режиссёра. Но начавшаяся гражданская война вынудила его покинуть Испанию.

Карьера

После возвращения на родину в начале 1940-х годов снял несколько фильмов на студии Pampa Films, но, несмотря на их коммерческую успешность, контракт с ним пролонгирован не был. Вместе с такими же как он незанятыми актёрами и режиссёрами в 1941 году создаёт производственную студию «Ассоциация артистов Аргентины Лимитед» (Artistas Argentinos Asociados Sociedad Cinematográfica de Responsabilidad Limitada). В этом творческом союзе снял к середине 1970-х годов около 30 фильмов.

Скончался в 1981 году от сердечного приступа.

Избранная фильмография


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: