Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Андрей (Садовский)


Архимандрит Андрей (в миру Алексей Алексеевич Садовский; 1803, село Мадаев Майдан, Лукояновский уезд, Нижегородская губерния — 14 марта 1898, Ново-Иерусалимский монастырь) — архимандрит Русской православной церкви, настоятель Ново-Иерусалимского монастыря.

Биография

Закончил Нижегородскую духовную семинарию и священствовал с 1844 года в Нижегородской епархии.

С 1851 года — священник кафедрального собора и книгохранитель библейских и богослужебных книг, принадлежащих Московской синодальной типографии.

С 1852 года — член конторы Архиерейского дома, с 1862 года — эконом Архиерейского дома.

27 ноября 1885 года перемещён из Нижегородской в Московскую епархию и определён в братство московского Покровского Миссионерского монастыря, в котором 30 ноября пострижен в монашество, а 21 декабря назначен его настоятелем и возведён в сан архимандрита.

С 1887 года — действительный член Императорского православного палестинского общества.

С 1889 года — настоятель Симонова монастыря.

С 1890 года — благочинный ставропигиальных монастырей.

26 апреля 1893 года назначен в Воскресенский Новоиерусалимский монастырь с выражением благодарности «за попечение и заботливость об улучшении благосостояния Симонова монастыря».

Скончался после продолжительной болезни 14 марта 1898 года, завещав 500 рублей серебром на украшение храмов, похоронить себя просил «рядом с могилою архим. Мелхиседека», в приделе Мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных, под церковью Рождества Христова.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: