Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Мур, Джон (лыжник)


Джон Мур (англ. John Moore) — английский лыжник и биатлонист, участник трёх зимних Олимпийских игр.

Карьера и биография

Принял участие в трёх зимних Олимпийских играх. В 1956 году в Кортина-д’Ампеццо выступил в двух лыжных гонках: на 30 км, где стал 47-м, и на 15 км, где стал 58-м. В 1960 году в Скво-Вэлли участвовал в лыжной гонке на 30 км, в которой финишировал 38-м, в гонке на 15 км, в которой стал 44-м, и в гонке на 50 км, в которой занял 30-е место. В биатлонной индивидуальной гонке финишировал 29-м. Во всех гонках он стал лучшим из представителей Великобритании. Кроме того, на церемонии открытия Олимпийских игр был знаменосцем своей страны. В 1964 году в Иннсбруке он также выступил в лыжных гонках и биатлоне. В лыжной гонке на 15 км занял 56-е место, в эстафете 4×10 км стал 14-м, а в биатлонной индивидуальной гонке — 40-м.

Принял участие в 5 чемпионатах мира по биатлону, начиная с самого первого в австрийском Зальфельдене. Лучший результат – 18-е место.

Его отец — Джордж Мур — принимал участие в соревнованиях по фехтованию на летних Олимпийских играх 1948 года в Лондоне. Сын — Марк Мур — пошёл по стопам отца и стал лыжником, принимал участие в зимних Олимпийских играх 1984 года в Сараево.

Служил в британской армии, дослужился до звания капитана .

Участие в Чемпионатах мира по биатлону

Участие в Олимпийских играх


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: