Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Тбилисский бульвар


Тбилисский бульвар — пешеходная улица в жилом районе «Ботанический» Чкаловского административного района Екатеринбурга.

История

Бульвар был образован в 1990-х годах в процессе строительства жилого района «Ботанический». Пешеходный сквер торжественно открыт 16 августа 2002 года в рамках празднования 279-летия города Екатеринбурга. К настоящему времени бульвар застроен многоэтажными жилыми домами (10—16 этажей).

Расположение и благоустройство

Бульвар проходит с севера на юг, начинается от улицы Академика Шварца и заканчивается у улицы Крестинского. Пересекается с Родонитовой улицей, примыкания улиц отсутствуют. Протяжённость улицы составляет около 700 метров. Бульвар является пешеходным, озеленён насаждениями. Нумерация домов начинается от улицы Академика Шварца.

Транспорт

Наземный общественный транспорт

Рядом с бульваром по Родонитовой улице осуществляется автобусное и троллейбусное движение, ходят маршрутные такси. Ближайшая остановка общественного транспорта «Тбилисский бульвар»:

  • Автобус: № 38
  • Троллейбус: № 15, 20
  • Маршрутное такси: № 030, 042.

Ближайшие станции метро

В 200 метрах к востоку от начала Тбилисского бульвара находится станция 1-й линии Екатеринбургского метрополитена «Ботаническая».


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: