Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Октябрьское сельское поселение (Костромская область)


Октябрьское сельское поселение — муниципальное образование в Мантуровском районе Костромской области.

Административный центр — поселок Октябрьский.

История

Октябрьское сельское поселение образовано 30 декабря 2004 года в соответствии с Законом Костромской области № 237-ЗКО, установлены статус и границы муниципального образования.

13 июля 2012 года в соответствии с Законом Костромской области от 13 апреля 2012 года № 212-5-ЗКО в состав поселения включено упразднённое Роговское сельское поселение.

Население


Состав сельского поселения

Экономика

В 598 личных подсобных хозяйствах находится 258 га. земли, 27 голов крупного рогатого скота (в т.ч. 17 коров), свиней - 2, овец и коз - 42, птицы – 214 голов. На территории поселения зарегистрированы следующие предприятия:

  • Лесозаготовительное предприятие - ООО «Октябрьское ЛЗП»,
  • 2 лесоперерабатывающих предприятия - ЗАО «ЗИЛ-ЛЕС», ООО «Брант-лес»,
  • Сельскохозяйственное предприятие - СПК «Рогово»,
  • 4 общества с ограниченной ответственностью, занимающихся торговлей: ООО «Октябрьский» (2 магазина), ООО «Хлеб» (1 магазин, хлебопекарня), ООО «Виктория» (4 магазина), ООО «Лесная сказка».

На территории поселения зарегистрировано 6 субъектов малого предпринимательства, занимающихся лесозаготовкой, деревопереработкой, торговлей, оказанием бытовых услуг населению.

Инфраструктура

На территории Октябрьского сельского поселения расположены учреждения образования:

  • Октябрьская средняя общеобразовательная школа (численность учащихся - 114 человек)
  • Октябрьский детский сад (3 группы на 59 детей);
  • Роговская основная школа (численность учащихся - 16 человек)
  • Дошкольная группа при Роговской основной школе, которую посещают 11 детей.

Также на территории сельского поселения находятся учреждения социальной сферы – это Дома культуры - МБУК Дом Культуры "Октябрьский" и его филиал Роговский дом культуры, 2 библиотеки, Октябрьский спортзал и Центр социального здоровья, с участием которых проходят культурно-массовые мероприятия; Учреждения здравоохранения - Октябрьская врачебная амбулатория и Роговский фельдшерский пункт. В п.Октябрьский имеется Отделение временного проживания для пожилых граждан и инвалидов. В п. Октябрьский и в д. Рогово работают почтовые отделения, а также образованы окружные комитеты ТОС.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: