Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Friday (песня)


«Friday» — песня американской певицы Ребекки Блэк.

Песня и видеоклип к ней были созданы лос-анджелесской компанией ARK Music Factory, специализировавшейся девочках-подростках, надеящихся прославиться. И таких девочек к ним на кастинг обращалось огромное количество. Ребекке Блэк тоже на момент выхода песни «Friday» было всего 13 лет.

10 февраля 2011 года песня была первоначально выпущена, когда ее музыкальный видеоклип был опубликован компанией на YouTube, и по состоянию на пятницу 11 марта ее просмотрели всего несколько тысяч просмотров, после чего она внезапно стала интернет-сенсацией на выходных. В понедельник, 14 марта, у музыкального видео было более 2 миллионов просмотров, а во вторник 15 марта оно приближалось к 6 миллионам. К 21 марта количество просмотров превысило 26 миллионов. А к 4 апреля через 80 миллионов.

Песню называли «худшей песней всех времён». Так, её высмеивали за «просветляющий» и «информативный» текст вроде «Вчера был четверг, четверг / Сегодня пятница, пятница / Мы-мы-мы такие радостно возбужденные», «Завтра суббота / И после этого будет воскресенье / Я не хочу, чтобы эти выходные закончились». Также подвергся осмеянию «смехотворно плохой рэп о проезжающих мимо школьных автобусах» в исполнении рэпера-негра.

Качество продюсирования, монотонный вокал и видеоклип тоже подверглись осмеянию. Как писал сайт американского журнала «Билборд», это было «нечто, что, чтобы действительно оценить всю прелесть, нужно просто увидеть и услышать». В то же время песня оказалась «до ужаса прилипчивой». А исполнительницу внешне сравнивали с «диснеевской поп-принцессой Деми Ловато» и (по утверждению самой Ребекки, продюсеры из компании Ark Music Factory) с Селеной Гомес.

Список композиций

Песня была написана основателями компании Ark Music Factory Кларенсом Джеем и Патрисом Уилмоном

  • «Friday»
  • Чарты


    (голосов:0)

    Пожожие новости
    Комментарии

    Ваше Имя:   

    Ваш E-Mail: