Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Нурмухамедова, Наталья Саттыевна


Наталья Саттыевна Нурмухамедова (р. 20 сентября 1951) — советская и узбекская певица, исполнитель эстрадных песен на узбекском и русском языках, заслуженная артистка Узбекской ССР, народная артистка Узбекистана.

Биография

Родилась в семье музыканта, поступила в Ташкентскую консерваторию. В 1969 году стала лауреатом всесоюзного конкурса «Алло, мы ищем таланты!». После окончания консерватории работала в Ташкентском мюзик-холле, сотрудничала с рок-группой «Спектр». В 1977 году стала лауреатом всесоюзного телеконкурса «С песней по жизни» с песней «Лань», выступала на эстраде в разных городах СССР. В 1983 году завоевала первую премию и звание лауреата Всесоюзного конкурса на лучшее исполнение песен стран социалистического содружества «Крымские зори» в Ялте с песней «Кыз бола» («Озорная девчонка»). С этой песней Наталья получила 1-ю премию на международном фестивале «Дрезден-84». В 1986 году с песней «Танец на воздушных шарах» вышла в финал главного песенного фестиваля страны «Песня года». В 1980-х годах записала несколько сольных пластинок. Песни «Канатоходцы» («Если упадёшь, не плачь, а встань», вместе с ансамблем «Ялла»), «Малиновый сироп» и другие пользовались успехом и включались в программы таких передач, как «Утренняя почта», «Голубой огонёк» и другие. Лауреат премии Ленинского комсомола, заслуженная артистка Узбекистана. С 2016 года принимает участие в благотворительных проектах Международного центра искусств Маргариты Майской «Арт-Изо-Центр».

Живёт и работает в Москве и Симферополе, участвует в концертах, телепередачах. 2,5 года преподавала в Государственной академии славянской культуры. Была замужем девять раз. Одна дочь — Анастасия.

Дискография

  • Ты Мне Песню Подари / Песня О Рыцаре / Проходит Время (1982) EP Мелодия ‎– C62-16717-18
  • Сердце Джульетты / Моя Песенка EP Мелодия ‎– С62-16083-84
  • Музыка лета (1985) LP Мелодия ‎– C60 23353 002
  • Малиновый сироп (1988) LP Мелодия ‎– С60-27169
  • Золотая коллекция ретро (2008)

(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: