Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Вольта (область)


Вольта (англ. Volta) — одна из 16 областей республики Гана, располагается к юго-востоку от озера Вольта, ранее относилась к Тоголенду. Площадь — 20 572 км². Административный центр — город Хо.

История

После обретения независимости Ганы от Великобритании 6 марта 1957 года, территория бывшей колонии Британское Того стала административной единицей. В 1959 году южные районы Британского Того вошли в состав созданной области Вольта, а северные — в состав Верхней и Северной областей.

27 декабря 2018 года был проведён референдум, по результатам которого область Бронг-Ахафо разделена на области Боно, Боно-Ист и Ахафо, из Северной области выделены области Норт-Ист и Саванна, из области Вольта — Оти, из Западной области — Вестерн-Норт. Создание новых областей стало выполнением предвыборного обещания Новой патриотической партии перед всеобщими выборами в Гане 7 декабря 2016 года, на которых партия одержала победу. Лидер партии Нана Акуфо-Аддо стал президентом по результатам этих выборов. Новый президент создал министерство реорганизации и развития областей. Новые области созданы 13 февраля 2019 года.

Демография

Население — 1 878 316 человек (2009).

  • Эве (68 %).
  • Акан (9 %)
  • Гурма (8 %)
  • Адангме

Административное деление


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: