Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Маленькая барабанщица (роман)


«Маленькая барабанщица» (англ. The Little Drummer Girl) — роман-бестселлер 1983 года английского писателя Джона Ле Карре. Шпионский роман о борьбе западных спецслужб с терроризмом в Европе и на Ближнем востоке в конце двадцатого века. Входит в американскую версию «100 лучших детективных романов всех времен».

Описание сюжета

Всё начинается со взрыва в доме израильского атташе в Бонне. Худенькая симпатичная скандинавка попросила оставить в доме атташе чемодан, якобы с музыкальными пластинками, для своей подруги, работавшей у атташе служанкой. Чемодан оставили, а на следующее утро он взорвался. При взрыве погиб сын атташе — Габриэль.

После этого и ряда других взрывов израильские спецслужбы поставили перед собой задачу: найти и ликвидировать группу палестинских террористов и их главаря Халиля, ответственных за взрывы. Израильтяне разработали сложную многоходовую операцию. Для реализации плана израильский офицер Гади Беккер (Иосиф, Осси) вступает в любовную связь с актрисой Чармиан (Чарли или Чэс) из английского театра, которая вхожа в лондонские леворадикальные круги. Он вербует её и помогает внедриться в среду террористов; те отправляют её в Ливан, в лагерь палестинских боевиков.

Террор — это театр, и порой надо потянуть мир за уши, чтобы он услышал голос справедливости, — считают террористы. Чармиан вживается в среду террористов, а возвратившись в Европу, выполняет свою главную задачу: помогает израильским спецслужбам ликвидировать главаря террористов Халиля и предотвратить новые взрывы.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: