Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Смена-Зенит


«Смена-Зенит» — российский футбольный клуб из Санкт-Петербурга. Команда просуществовала всего один сезон (2009), выступая во втором дивизионе, весь период её существования главным тренером был Владимир Казачёнок.

История

С 1993 по 2000 год резервисты петербургского «Зенита» выступали в низших лигах чемпионата России под названиями «Зенит»-2 и «Зенит»-дубль. Однако затем РФС решил проводить первенство дублирующих составов среди команд премьер-лиги. Тем не менее от места во втором дивизионе в «Зените» решили не отказываться, и созданный фарм-клуб провёл в зоне «Запад» четыре сезона. В начале 2005 года «Зенит-2» был продан новым владельцам. Те оставили прежнее название команды, но к футбольному клубу «Зенит» она более не имела отношения.

В 2008 году было принято решение возродить фарм-клуб, но с иными задачами. Основу команды составляли выпускники спортивных школ Санкт-Петербурга, по большей части — СДЮШОР «Смена» и «Зенит»», местные воспитанники от 18 и до 24 лет. Однако в составе коллектива были и футболисты, уже отыгравшие некоторое количество сезонов в профессиональных лигах российского футбола, и игроки, которым для попадания в основной состав сине-бело-голубых необходимо играть против команд, уровень которых выше, чем турнир молодёжных составов команд РФПЛ. Главная цель команды — подготовка футболистов для главного ФК «Зенит», также перед «Сменой-Зенит» стояла цель за 2 сезона пробиться в первую лигу. 26 декабря 2008 года ФК «Зенит» Санкт-Петербург сообщил о регистрации в Российском футбольном союзе новой команды «Смена-Зенит».

В декабре 2009 года собранием Совета директоров было принято решение расформировать команду. В марте 2010 года клуб был официально исключён из ПФЛ.

Результаты выступлений


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: