Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Стрельба из лука на летних юношеских Олимпийских играх 2018


Соревнования по стрельбе из лука на летних юношеских Олимпийских играх 2018 года пройдут с 12 по 17 октября в Парке Polideportivo Roca в Буэнос-Айреса, столицы Аргентины. Будут разыграны 3 комплекта наград: у юношей и девушек и среди смешанных пар. В соревнованиях, согласно правилам, смогут принять участие спортсмены рождённые с 1 января 2001 года по 31 декабря 2003 года.

История

Стрельба из лука является постоянным видом программы, который дебютировал на I летних юношеских Олимпийских играх в Сингапуре.

На прошлых играх в 2014 году и на самых первых играх в 2010 году в стрельбе из лука также разыгрывалось по три комплекта наград.

Квалификация

Каждый Национальный олимпийский комитет (НОК) может участвовать не более чем в 2 соревнованиях, по одному среди юношей и девушек. В качестве принимающей страны Аргентина получила максимальную квоту. Места были перераспределены следующим лучшим странам на молодежном чемпионате мира 2017 года. Оставшиеся 54 места определили квалификационные соревнования, а именно Молодежный Чемпионат мира по стрельбе из лука 2017 года и пять континентальных квалификационных турниров. Ещё 8 квот, по 4 среди юношей и девушек должны были быть определены универсальными местами.

Для участия в юношеских Олимпийских играх спортсмены должны быть рождены в период с 1 января 2001 года по 31 декабря 2003 года. Кроме того, все лучники должны набрать следующий минимальный квалификационный балл (MQS).

  • Мужчины: FITA раунд 60m раунд 610
  • Женщины: FITA раунд 60m раунд 600

Общее число спортсменов, которые выступят на соревнованиях, было определено Международным олимпийским комитетом и составило 64 человека (32 юноши и 32 девушки) из 38 стран.

Календарь

Медалисты

Сокращения: WYB — высшее мировое достижение среди юношей


Медали


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: