Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Девонпорт (аэропорт)


Аэропорт Девонпорта (англ. Devonport Airport), (ИАТА: DPO, ИКАО: YDPO) — гражданский региональный аэропорт города Девонпорт (Тасмания, Австралия), расположенного на северном побережье острова Тасмания, у Бассова пролива, отделяющего Тасманию от континентальной Австралии. Аэропорт Девонпорта расположен примерно в 8 км восточнее центральной части города.

Основные сведения и показатели

Аэропорт Девонпорта находится на высоте 10 м над уровнем моря. У него есть две взлётно-посадочных полосы: 06/24 с асфальтовым покрытием (длиной 1838 м и шириной 45 м) и 14/32 с травяным покрытием (длиной 880 м и шириной 30 м).

Авиакомпания QantasLink — региональное подразделение компании Qantas — выполняет полёты из Девонпорта в Мельбурн (согласно расписанию 2011 года, 4 полёта в день), а региональная компания Tasair — в Хобарт и на остров Кинг.

По количеству перевезённых пассажиров Аэропорт Девонпорта занимает 3-е место среди аэропортов Тасмании, вслед за Международным аэропортом Хобарта и Аэропортом Лонсестона. По этому же показателю для всех аэропортов Австралии Аэропорт Девонпорта в 2009/2010 финансовом году занимал 39-е место.

Авиакомпании и пункты назначения

Городские советы Девонпорта и Берни пытались заинтересовать авиакомпанию Virgin Australia (которая ранее называлась Virgin Blue) возможностью открытия рейсов из их аэропортов в Мельбурн — в случае Девонпорта, в дополнение к рейсам, осуществляемым QantasLink. Virgin Australia изучала эти предложения, но не делала официальных заявлений по этому поводу.

Статистика пассажироперевозок


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: