Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Бреретон, Бен


Бен Бреретон (англ. Ben Brereton; род. 18 апреля 1999 года, Сток-он-Трент) — английский и чилийский футболист, нападающий клуба «Блэкберн Роверс» и национальной сборной Чили. Во время игр за сборную Чили использует имя Бен Бреретон Диас на испаноязычный манер, где в имени используются фамилии как отца, так и матери.

Биография

Клубная карьера

Бреретон считается воспитанником академии «Ноттингем Форест», куда перешёл из «Сток Сити». Футболом начинал заниматься в академии «Манчестер Юнайтед». 31 декабря 2016 года подписал с клубом первый профессиональный контракт. С 2017 года — игрок основного состава «Ноттингем Форест». 25 января 2017 года дебютировал в Чемпионшипе в поединке против «Лидс Юнайтед», выйдя на поле на замену на 76-й минуте. Всего в дебютном сезоне провёл 18 встреч, забил 3 мяча. Был назван новичком года в Чемпионшипе. По итогам сезона продлил контракт до 2021 года.

Из-за отсутствия игрового времени на старте сезона 2018/19, принял решение покинуть клуб.

28 августа 2018 года «Блэкберн Роверс» объявил об аренде Бена Бреретона с обязательным правом выкупа в январе 2019 года.

Карьера в сборной

Победитель чемпионата Европы 2017 года среди юношей до 19 лет. На турнире провёл все пять встреч, забил три мяча.

Мама Бена — чилийка, благодаря этому у него была возможность оформить гражданство Чили. В июне 2021 года Мартин Ласарте впервые вызвал Бреретона на матчи сборной Чили отборочного турнира к чемпионату мира 2022. Впоследствии игрок попал в заявку на Кубок Америки 2021.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: