Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Major


Major (Мэйджор) — российская компания, занимающаяся продажей автомобилей и перевозками грузов. Крупнейший, наряду с «Рольфом», автодилер страны.

Major Auto

Компания Major создана в 1998 году и сначала занималась продажей автомобилей только марок Chrysler и Jeep. Бизнес-издания утверждают, что фирму создали бывшие сотрудники Musa Motors, а основными владельцами считаются Павел Абросимов и Александр Никитин. В августе 2008 года Major приобрёл «Автоторгбанк», принадлежащий этим же персонам. Меньшей долей холдинга могут владеть Михаил Бахтиаров и Алексей Пономарев.

Major Auto является официальным дилером 44 марок, которые продаются в 68 авто- и 10 мотосалонах Москвы, а также 7 салонах Санкт-Петербурга. На Новорижском шоссе в 8 км от МКАД на 21,5 га расположен Major City, где продаются почти все доступные холдингу марки автомобилей и мотоциклов. Согласно независимой оценке, в 2009 году Major вышел на первое место в России по выручке от продажи автомобилей, обойдя «Рольф». Вторичным рынком автомобилей занимается подразделение Major Expert.

Реализуемые марки

Major Cargo Service

В 2001 году холдинг создал транспортное подразделение «Major Cargo Service». Через 2 года была выделена компания по экспресс-доставке корреспонденции и малогабаритных грузов «Major Express». Тогда же было сформировано подразделение «Major Auto Trans», занимающееся перевозкой автомобилей.

Автоторгбанк

Автоторгбанк (ООО «АТБ Банк») — московский банк, основным собственником которого (доля владения — 85 % уставного капитала) является ООО «Мэйджор автосервис» (дочерняя компания Major).


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: