Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Кабине, Канте


Канте Кабине (англ. Kante Kabine; род. в 1936 году) — профессор, кандидат физико-математических наук. Занимает должность руководителя национальной дирекции научных исследований и техники в правительстве Республики Гвинея. Советник президента Республики Гвинея.

Биография

Канте Кабине родился в 1936 году в Республике Гвинея. Учился в двухгодичной школе механике в Париже. В конце марта 1960 года приехал в Москву, чтобы получить образование.

В Советском Союзе он стал одним из первых студентов Университета дружбы народов им. Патриса Лумумбы. Ему был выдан студенческий билет под номером 24.

Учился на факультете физико-математических и естественных наук, стал выпускником 1965 года по специальности «Математика». В том же году его приняли в аспирантуру на кафедру математического анализа. Научным руководителем стал профессор В. В. Рыжков. В 1969 году защитил диссертацию. Он стал первым выпускником Российского университета дружбы народов, которому была присвоена ученая степень кандидата физико-математических наук.

Канте Кабине работал в Конакрийском политехническом институте и был там заведующим кафедрой математики. В 1981 году стал генеральным директором управления бокситов министерства минеральных ресурсов. Занимал должность советника президента Республики Гвинея. Руководитель национальной дирекции научных исследований и техники в правительстве Республики Гвинея. Сейчас в отставке.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: