Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Хренников, Эдуард Александрович


Эдуард Александрович Хренников (род. 19 мая 1973 года) — Заслуженный мастер спорта России (спортивное ориентирование на лыжах), многократный чемпион мира.

Биография

Э. А. Хренников родился в г. Усолье-Сибирское. Ещё в дошкольном возрасте переехал с семьёй в Комсомольск-на-Амуре. Здесь он и познакомился с ориентированием. С 1987 года начал посещать спортивную секцию, которую возглавлял Ю. С. Козадаев. На чемпионате Хабаровского края 1990 года выполнил норматив кмс.

В декабре 1993 года переезжает в Хабаровск, где его тренером становится сегодняшний наставник - Ю. Н. Семенчуков. Здесь он становится военнослужащим спортивной роты ДальВО.

В декабре 1994 году на Кубке России в Новоуральске выполнил норматив мастера спорта. А месяц спустя выполнил норматив мастера спорта и по лыжным гонкам.

В феврале 1995 года стал чемпионом России и был включён в состав сборной России на Кубок мира.

В 1998 году впервые стал чемпионом мира (эстафета) и получил звание мастер спорта России международного класса. А после нескольких побед на чемпионатах мира и Кубке мира в 2002 году ему присваивается почётное звание Заслуженный мастер спорта России.

В 2001 году закончил Хабаровский государственный педагогический университет (факультет физической культуры).

Многократный чемпион России, Европы. Неоднократный обладатель Кубка мира.

Накануне чемпионата мира 2013 года в казахстанском Риддере занимал 7-ю строчку в мировом рейтинге ориентировщиков.

Занял второе место в международных соревнованиях по спортивному ориентированию на лыжах Ski-O Tour 2019 по сумме времени после пяти стартов.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: