Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Союз советских офицеров


В настоящее время в России и странах СНГ существует несколько не связанных друг с другом общественных организаций с названием Союз советских офицеров. Причиной разделения офицерского движения является, среди прочего, вопрос поддержки различных политических партий.

В Российской Федерации

Союз советских офицеров — межрегиональная общественная организация военнослужащих. Связана с КПРФ.

Создан в феврале 1996 года на первом учредительном съезде в Москве. Строится по территориальному признаку.

В Союз советских офицеров входит 62 республиканских, краевых и областных организации. Объединяет более 25 000 членов.

Лидеры — генерал-майор В. П. Ткаченко (председатель президиума Центрального Совета), генерал-майор Евгений Копышев.

Идеология: коммунизм, патриотизм, интернационализм.

На Украине

На Украине создана и активно работает в соответствии со своим Уставом общественная организация «Всеукраинский Союз советских офицеров» (ВУССО). Создана в 1997 г., зарегистрирована в Минюсте Украины 15.07 1999 г., председатель — генерал-майор в отставке Доманский А. И., с 17.01.2015 г. — генерал-майор авиации в отставке Селиванов Г. М. Существует также несколько подобных, но по численности «карликовых» организаций, типа «Союз Советских офицеров Украины (ССОУ)» во главе с майором в отставке Александром Огородниковым (создан в 1995 г.) и других аналогов. Это не мешает ВУССО находить с ними «общий язык» при решении актуальных задач социальной, правовой и моральной защиты, причём не только членов ВУССО, но и ветеранов войны, военной службы, правоохранительных органов, труда и детей войны других общественных организаций во всех регионах Украины. Международное сотрудничество ВУССО осуществляет в рамках МОССО (Международного объединения организаций Союза советских офицеров).


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: