Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Узерли, Мерьем


Мерьем Сахра Узерли (тур. Meryem Sahra Uzerli; род. 12 августа 1983) — турецко-немецкая актриса и модель. Наиболее известна по роли в популярном сериале «Великолепный век».

Биография

Мерьем Узерли родилась 12 августа 1983 года в Касселе в Германии. Является четвёртым ребёнком в семье (старшие два единоутробных брата Денни и Кристофер от первого брака матери и старшая родная сестра — Джанан Узерли — немецко-турецкая певица). Отец Хуссейн — турок, а мать Урсула — немка.

В 2000—2003 годах изучала актёрское мастерство в драматической студии Фрезе в Гамбурге. Принимала участие в небольших театральных проектах. С 2003 по 2008 год снималась в серии немецких короткометражных фильмов. С 2011 по 2013 год по приглашению продюсера Юсуфа Тимура Савджи участвовала в съёмках исторического сериала «Великолепный век» о жизни Османской империи во времена правления султана Сулеймана Великолепного, где играет привезённую в Турцию из Крыма Роксолану.

16 мая 2013 года, когда до окончания третьего сезона оставалось доснять несколько серий, Мерьем улетела к себе на родину и не вернулась на съёмки. По словам самой актрисы, причиной явилось сильное физическое и психологическое утомление от работы над 100—120-минутными сериями «Великолепного века», а также беременность актрисы от ее бывшего избранника Джана Атеша.

В 2014 году Мерьем вернулась в Стамбул, а в 2015 году снялась в фильме «Материнская рана», где сыграла роль Марии. 20 декабря 2015 года Мерьем презентовала собственный косметический бренд «Meryem Cosmetics». В 2015—2016 годах снималась в сериале «Королева ночи», где играла француженку Селин. Проект был закрыт из-за низких рейтингов.

Личная жизнь

Некоторое время Мерьем Узерли встречалась с турецким бизнесменом Джаном Атешем, пара даже объявила о помолвке. В августе 2013 года стало известно, что они расстались со скандалом. В конце августа Мерьем объявила, что находится на четвёртом месяце беременности.

10 февраля 2014 года Мерьем родила дочь, которую назвала Лара.

В начале сентября Мерьем объявила, что она находится на 4 месяце беременности. Узерли скрывает ее избранника, но известно, что он американец.

8 января 2021 года стала мамой во второй раз. Родилась девочка, которую назвали Лили Кои.

Фильмография

Награды и номинации

7-я Международная награда Бейрута

2016: Лучшая международная актриса 2016 года

Премия Академии Tüketici

2011: Лучшая женская роль для «Muhteşem Yüzyıl»

Награда Silver Horse

2011: Лучшая женская роль для «Muhteşem Yüzyıl»

Университет Мармара в Стамбуле

2011: награда молодых талантов

47-й Международный кинофестиваль «Золотой апельсин»

2010: Специальный приз жюри за «Путешествие без возвращения»


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: