Лига Европы УЕФА 2018/2019. Квалификация
Эта статья содержит информацию о квалификационных раундах Лиги Европы УЕФА 2018/19.
Команды, проигравшие в предварительном и первом квалификационных раундах Лиги чемпионов примут участие во втором квалификационном раунде Лиги Европы, проигравшие во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов - в третьем квалификационном раунде Лиги Европы, проигравшие на чемпионском пути в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов - в четвёртом квалификационном раунде Лиги Европы, а проигравшие в четвёртом квалификационном раунде и на нечемпионском пути в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов попадут в групповой этап Лиги Европы.
Расписание жеребьёвок и матчей
Участники
Чемпионский путь
ПримечанияНечемпионский путь
ПримечанияПредварительный квалификационный раунд
Посев
Всего в жеребьевке предварительного раунда приняли участие 14 команд. Семь команд с лучшим рейтингом были посеяны.
Матчи
Отчеты о матчах
Отчёты о матчахГзира Юнайтед выиграла 4:1 по сумме двух матчей.
Приштина выиграла 6:1 по сумме двух матчей.
КИ Клаксвик выиграл 3:2 по сумме двух матчей.
Тракай выиграл 2:1 по сумме двух матчей.
По сумме двух матчей счет 2:2. Б-36 выиграл 4:2 в серии послематчевых пенальти.
Энгордань выиграл 3:2 по сумме двух матчей.
Тре Фиори выиграл 3:1 по сумме двух матчей.
Первый квалификационный раунд
Посев
Всего в розыгрыше первого квалификационный раунда приняли участие 94 команды: 87 начинающие с этого раунда, и 7 победителей предварительного раунда. Они были разделены на девять групп: семь из десяти команд, где пять команд были посеяны, и две из двенадцати команд, где шесть команд были посеяны. УЕФА заранее определил номера для каждой команды, чтобы жеребьевка могла быть проведена в один раз для всех групп с десятью командами и одним разом для всех групп с двенадцатью командами.
ПримечаниеМатчи
Отчеты о матчах
Отчёты о матчахТобол выиграл 3:0 по сумме двух матчей.
Сараево выиграл 5:1 по сумме двух матчей.
Гонвед выиграл 5:2 по сумме двух матчей.
По сумме двух матчей счет 3:3. Вадуц выиграл благодаря голам, забитым в гостях.
Жальгирис выиграл 3:2 по сумме двух матчей.
По сумме двух матчей счёт 0:0. Фола выиграл 5:4 в серии послематчевых пенальти.
Мольде выиграл 6:3 по сумме двух матчей.
Пюник выиграл 3:0 по сумме двух матчей.
Вентспилс выиграл 8:3 по сумме двух матчей.
Чихура выиграл 2:1 по сумме двух матчей.
Рудар Веленье выиграл 10:0 по сумме двух матчей.
Железничар выиграл 5:1 по сумме двух матчей.
Марибор выиграл 3:0 по сумме двух матчей.
Копенгаген выиграл 2:1 по сумме двух матчей.
Дандолк выиграл 3:1 по сумме двух матчей.
Тракай выиграл 1:0 по сумме двух матчей.
Хабнарфьордюр выиграл 3:0 по сумме двух матчей.
Прогресс Нидеркорн выиграл 2:1 по сумме двух матчей.
Славия выиграл 3:1 по сумме двух матчей.
Хеккен выиграл 4:2 по сумме двух матчей.
Слован выиграло 9:2 по сумме двух матчей.
Бальцан Ювс выиграло 5:3 по сумме двух матчей.
Маккаби Тель-Авив выиграло 2:1 по сумме двух матчей.
По сумме двух матчей счет 2:2. Лачи выиграл благодаря голу, забитому в гостях.
Осиек выиграло 3:2 по сумме двух матчей.
Шахтёр Солигорск выиграло 5:1 по сумме двух матчей.
Динамо Минск выиграло 3:2 по сумме двух матчей.
Уйпешт выиграло 5:3 по сумме двух матчей.
Аполлон выиграл 2:1 по сумме двух матчей.
По сумме двух матчей счёт 1:1. ЦСКА София выиграл 5:3 в серии послематчевых пенальти.
Сарпсборг 08 выиграл 6:0 по сумме двух матчей.
Кайрат выиграл 10:1 по сумме двух матчей.
Гурник Забже выиграл 2:1 по сумме двух матчей.
Б-36 выиграл 2:1 по сумме двух матчей.
Вииторул выиграл 2:0 по сумме двух матчей.
По сумме двух матчей счет 3:3. Домжале выиграл благодаря голам, забитым в гостях.
АИК выиграла 2:1 по сумме двух матчей в дополнительное время.
Партизан выиграл 6:0 по сумме двух матчей.
Тренчин выиграл 3:1 по сумме двух матчей.
Хиберниан выиграл 12:5 по сумме двух матчей.
Лех выиграл 3:2 по сумме двух матчей.
Норшелланн выиграл 3:1 по сумме двух матчей.
Спартак Суботица выиграл 3:1 по сумме двух матчей.
Рейнджерс выиграл 2:0 по сумме двух матчей.
Раднички выиграл 5:0 по сумме двух матчей.
ДАК 1904 выиграл 3:2 по сумме двух матчей.
Стьярнан выиграл 3:1 по сумме двух матчей.
Второй квалификационный раунд
Чемпионский путь
Посев
Всего во втором отборочном раунде в Чемпионском пути приняли участие 18 команд.
- Сеянные. 15 из 16 вылетевших команд из первого отборочного раунда Лиги чемпионов.
- Несянные. 3 команды вылетевших из предварительного раунда Лиги чемпионов.
Команды разделены на три группы по шесть команд, в которых пять команд были «сеянными» а одна команда не была «несеянная». Команды из Сербии и Косово, а также Боснии и Герцеговины и Косово не могли встретиться на этой стадии.
Матчи
Отчеты о матчах
Отчёты о матчахСпартак Юрмала выиграл 9:0 по сумме двух матчей.
Торпедо Кутаиси выиграло 7:0 по сумме двух матчей.
Ф91 Дюделанж выиграл 3:2 по сумме двух матчей.
АПОЭЛ выиграл 5:2 по сумме двух матчей.
Зриньски выиграл 3:2 по сумме двух матчей.
Олимпия Любляна выиграла 6:2 по сумме двух матчей.
Алашкерт выиграл 1:0 по сумме двух матчей.
Валюр выиграл 3:1 по сумме двух матчей.
Нью-Сейнтс выиграл 3:2 по сумме двух матчей.
Путь представителей лиг
Посев
Всего во втором отборочном раунде в Пути представителей лиг приняли участие 74 команды: 27 команд начинающие с этого раунда и 47 команд победителей первого отборочного раунда. Участники бюыли разделены на семь групп: пять из десяти команд, где пять команд были «сеяными» пять команд были «несеяными», и две группы из двенадцати команд, где шесть команд были «сеяными» и шесть команд были «несеяными».
ПримечаниеМатчи
Отчеты о матчах
Отчёты о матчахПо сумме двух матчей счет 1:1. Уфа выиграла благодаря голу, забитому в гостях.
Бордо выиграл 3:1 по сумме двух матчей.
Витесс выиграл 5:3 по сумме двух матчей.
По сумме двух матчей счет 2:2. Пюник выиграл благодаря голу, забитому в гостях.
Кайрат выиграл 3:2 по сумме двух матчей.
Стяуа выиграла 6:0 по сумме двух матчей.
Марибор выиграл 2:0 по сумме двух матчей.
Хапоэль Хайфа выиграл 2:1 по сумме двух матчей.
Слован Братислава выиграл 4:3 по сумме двух матчей.
РБ Лейпциг выиграл 5:1 по сумме двух матчей.
Мариуполь выиграл 3:2 по сумме двух матчей в дополнительное время.
Прогресс Нидеркорн выиграл 2:1 по сумме двух матчей.
ЦСКА София выиграл 6:1 по сумме двух матчей.
Маккаби Тель-Авив выиграл 4:2 по сумме двух матчей.
Жальгирис выиграл 2:1 по сумме двух матчей.
Мольде выиграл 5:0 по сумме двух матчей.
Ягеллония выиграла 5:4 по сумме двух матчей.
Лех выиграл 4:2 по сумме двух матчей в дополнительное время.
Динамо-Брест выиграло 5:4 по сумме двух матчей.
ЛАСК выиграл 6:1 по сумме двух матчей.
Норшелланн выиграл 2:0 по сумме двух матчей.
Хайдук Сплит выиграл 4:2 по сумме двух матчей.
Генк выиграл 9:1 по сумме двух матчей.
Бешикташ выиграл 8:0 по сумме двух матчей.
Тренчин выиграл 5:1 по сумме двух матчей.
По сумме двух матчей счет 2:2. Сарпсборг 08 выиграл благодаря голу, забитому в гостях.
Аполлон Лимасол выиграл 5:2 по сумме двух матчей.
Партизан выиграл 2:1 по сумме двух матчей.
Аталанта выиграла 10:2 по сумме двух матчей.
Хиберниан выиграл 4:3 по сумме двух матчей.
Рейнджерс выиграл 2:1 по сумме двух матчей.
Спартак Суботица выиграл 3:2 по сумме двух матчей.
АЕК Ларнака выиграл 4:0 по сумме двух матчей.
Бернли выиграл 4:2 по сумме двух матчей в дополнительное время.
Динамо Минск выиграло 7:2 по сумме двух матчей.
Копенгаген выиграл 7:0 по сумме двух матчей.
Севилья выиграла 7:1 по сумме двух матчей.
Третий квалификационный раунд
Чемпионский путь
Посев
Всего в третьем квалификационном раунде Чемпионского пути приняли участие 20 команд.
- Сеянные: 10 команд проигравших второй отборочный раунд Лиги чемпионов (Путь чемпионов).
- Несянные: 10 команд победителей второго квалификационного раунда Лиги Европы (Путь чемпионов), а также включая команду, которая получила попадание из второго раунда согласно жребию.
Участники были разделены на две группы по десять команд, в которых пять команд были «сеянными» пять команд были «несянными».
Матчи
Отчеты о матчах
Отчёты о матчахСудува выиграл 1:0 по сумме двух матчей.
ЧФР выиграл 7:0 по сумме двух матчей.
Торпедо (Кутаиси) выиграл 5:4 по сумме двух матчей.
АПОЭЛ выиграл 5:3 по сумме двух матчей.
По сумме двух матчей счет 2:2. Шериф выиграл благодаря голам, забитым в гостях.
Лудогорец выиграл 2:1 по сумме двух матчей.
Олимпия (Любляна) выиграла 7:1 по сумме двух матчей.
Мидтьюлланн выиграл 5:1 по сумме двух матчей.
Русенборг выиграл 5:0 по сумме двух матчей.
Ф91 Дюделанж выиграл 4:3 по сумме двух матчей.
Путь представителей лиг
Посев
В третьем квалификационном раунде основной жеребьевки были задействованы 52 команды: 13 команд начинающие с этого раунда, 37 победителей второго квалификационного раунда (Путь представителей лиг) и две команды проигравшие во втором квалификационного раунда Лиги чемпионов (Путь чемпионов). Участники разделены на пять групп: четыре из десяти команд, где пять команд были «сеянными» и пять команд были «несеянными», и одна из двенадцати команд, где шесть команд были «сеянными» и шесть команд были «несеянными».
ПримечаниеМатчи
Отчеты о матчах
Отчёты о матчахМаккаби (Тель-Авив) выиграл 2:1 по сумме двух матчей.
Уфа выиграл 4:3 по сумме двух матчей.
Аталанта выиграл 6:1 по сумме двух матчей.
РБ Лейпциг выиграл 4:2 по сумме двух матчей.
Аполлон (Лимасол) выиграл 4:1 по сумме двух матчей.
Тренчин выиграл 5:1 по сумме двух матчей.
Бордо выиграл 5:2 по сумме двух матчей.
Сигма выиграл 4:1 по сумме двух матчей.
АЕК (Ларнака) выиграл 7:0 по сумме двух матчей.
Зенит выиграл 8:5 по сумме двух матчей в дополнительное время.
Гент выиграл 4:1 по сумме двух матчей.
Копенгаген выиграл 4:2 по сумме двух матчей.
Партизан выиграл 5:3 по сумме двух матчей.
По сумме двух матчей счёт 2:2. Бешикташ выиграл благодаря голу, забитому в гостях.
Олимпиакос выиграл 7:1 по сумме двух матчей.
Базель выиграл 2:0 по сумме двух матчей.
Генк выиграл 4:1 по сумме двух матчей.
Бернли выиграл 1:0 по сумме двух матчей в дополнительное время.
По сумме двух матчей счёт 3:3. Заря выиграл благодаря голам, забитым в гостях.
Брондбю выиграл 4:1 по сумме двух матчей.
Рейнджерс выиграл 3:1 по сумме двух матчей.
Стяуа выиграл 2:1 по сумме двух матчей.
Мольде выиграл 3:0 по сумме двух матчей.
Сарпсборг 08 выиграл 2:1 по сумме двух матчей.
Рапид (Вена) выиграл 5:2 по сумме двух матчей.
Севилья выиграл 6:0 по сумме двух матчей.
Раунд плей-офф
Чемпионский путь
Посев
Всего в розыгрыше раунда плей-офф Чемпионского пути приняло участия 16 команд.
- Сеянные: 6 команд проигравших третий квалификационный раунд Лиги Чемпионов (Чемпионский путь).
- Несеянные: 10 команд победителей третьего квалификационного раунда Лига Европы (Чемпионский путь)
Участники были разделены на две группы по восемь команд, в которых три команды «сеянные» и пять команд «не сеянные».
Матчи
Отчеты о матчах
Отчёты о матчахФ91 Дюделанж выиграл 5:2 по сумме двух матчей.
Селтик выиграл 4:1 по сумме двух матчей.
Карабах выиграл 3:1 по сумме двух матчей.
Лудогорец выиграл 5:0 по сумме двух матчей.
По сумме двух матчей счёт 1:1. Астана выиграл 2:1 в серии послематчевых пенальти.
Русенборг выиграл 5:1 по сумме двух матчей.
Мальмё выиграл 4:2 по сумме двух матчей.
Спартак Трнава выиграл 3:1 по сумме двух матчей.
Путь представителей лиг
Посев
Всего в розыгрыше плей-офф приняли участие 26 команд - все победители третьего квалификационного раунда. Они были разделены на три группы: две из восьми команд, где четыре команды были «сеянными» и четыре команды были «несеянными» , и одна из десяти команд, где пять команд были «сеянными» и пять команд были «несеянными».
ПричесаниеКоманды выделенные курсивом обыграли команду с более высоким коэффициентом, тем самым были посеяны по коэффициенту соперника}}
Матчи
Отчеты о матчах
Отчёты о матчахСевилья выиграл 4:0 по сумме двух матчей.
Рапид выиграл 4:3 по сумме двух матчей.
По сумме двух матчей счет 3:3. Аполлон выиграл благодаря голам, забитым в гостях.
Зенит выиграл 4:3 по сумме двух матчей.
АЕК Ларнака выиграл 4:1 по сумме двух матчей.
Олимпиакос выиграл 4:2 по сумме двух матчей.
Сарпсборг 08 выиграл 4:3 по сумме двух матчей.
Рейнджерс выиграл 2:1 по сумме двух матчей.
Бордо выиграл 2:0 по сумме двух матчей.
По сумме двух матчей счёт 0:0. Копенгаген выиграл 4:3 в серии послематчевых пенальти.
Бешикташ выиграл 4:1 по сумме двух матчей.
Генк выиграл 9:4 по сумме двух матчей.
РБ Лейпциг выиграл 3:2 по сумме двух матчей.