Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Kepler-46


Kepler-46 (2MASS J19170449+4236150, KIC 7109675, KOI-872) — звезда, оранжевый карлик, спектрального класса K1 звёзд главной последовательности, с температурой поверхности около 5155 К. Радиус и масса звезды составляет всего 0,94 и 0,9 от солнечных. Находится в созвездии Лиры. Вокруг звезды обращается, как минимум, две экзопланеты — Kepler-46 b и Kepler-46 с, а также один кандидат в экзопланеты — Kepler-46 d.

Планетная система

Вокруг звезды обращается, как минимум, две экзопланеты — горячий юпитер Kepler-46 b и сатурноподобный газовый гигант Kepler-46 с, а также один кандидат в экзопланеты — Kepler-46 d.

Интересный факт

Оранжевые карлики представляют интерес в поиске внеземных цивилизаций (SETI), поскольку они стабильны на главной последовательности 15—30 миллиардов лет (1,5—3 дольше чем Солнце). Причиной этому является более полное расходование водорода, чем на Солнце, а также меньшая светимость. Эти факторы способствуют поддержанию постоянных условий при формировании планет и жизни на планетах. После главной последовательности оранжевые карлики также расширяются до красного гиганта и сбрасывают оболочки с образованием белого карлика, но эти процессы происходят заметно медленнее, чем на Солнце. Кроме того, учитывая возраст Вселенной (13 миллиардов лет), ни один оранжевый карлик ещё не успел стать красным гигантом.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: