Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Английская кухня


Английская кухня — региональный вариант британской кухни; совокупность рецептов и традиций приготовления пищи в Англии.

Английская кулинария развивалась на протяжении многих веков. Об этом свидетельствует сборник средневековых английских рецептов XIV века «Способы приготовления еды».

Чаепитие является важной частью английской кулинарной традиции

Основу традиционных блюд Англии составляют мясо, рыба, овощи, крупы. Очень разнообразными являются холодные закуски (рыбная гастрономия, сандвичи). Из первых блюд наиболее распространены бульоны и различные пюре.

Мясо

Англичане употребляют в пищу много мяса: говядину, телятину, баранину, нежирную свинину в натуральном виде. Среди особых предпочтений англичан следует выделить ростбиф и бифштекс. К мясу подают различные соусы, маринады, чаще всего томатный соус и пикули, на гарнир — картофель или овощи.

Праздничные блюда

Рождественский пудинг — одно из традиционных праздничных блюд англичан. Готовится он из сала, хлебных крошек, муки, изюма, сахара, яиц и различных пряностей. Перед подачей этот пудинг обливают ромом, поджигают и пылающим ставят на стол. Традиционными праздничными блюдами являются также фаршированная индейка с овощным гарниром, праздничный торт и др.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: