Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Свободная пресвитерианская церковь Шотландии


Свободная пресвитерианская церковь Шотландии — деноминация, основанная в 1893 году. Главный офис Церкви находится в Глазго. Также эта деноминация представлена на нескольких континентах. В США — Санта-Фе; Австралия — Сидней и Графтон; Сингапур; Новая Зеландия — Окленд, Веллингтон, Гизборн, Тауранга; Англия — Барнольдсвик, Лондон, Бродстерс; Ирландия — Ларн; Шотландия (основные) — Глазго Free Presbyterian Church of Scotland, Эдинбург, Абердин, Перт, Инвернесс и т. д.; Зимбабве — шесть общин (Госпиталь, Школа), Кения — Миссия; Украина — Одесса (Церковь и Миссия) .

История - В 1892 году Свободная Церковь Шотландии, по примеру Объединенной Пресвитерианской Церкви Шотландии и Церкви Шотландии 1889), снизив уровень строгой приверженности к Исповеданию Веры , приняла Декларативный Акт который был широко воспринят как путь к союзу с Объединенной Пресвитерианской Церковью, тем самым открыв путь, либерализму и модернизму в поклонении, учении и практике. Это было встречено протестом со стороны служителя с острова Рэасей, Дональд Макфарлан, к которому позже присоединился еще один служитель Дональд МакДональд из Шилдаига . Результатом было то, что небольшое количество служителей и общин, в основном в Высокогорье Шотландии, разорвали связь с Свободной Церковью Шотландии, какой она была в 1892 году, и сформировали Свободную Пресвитерианскую Церковь Шотландии, на более ортодоксальном основании, то есть остались верны той практике, доктринам и поклонению которые Свободная Церковь Шотландии задекларировала в 1843. К 1907 году Свободная Пресвитерианская Церковь Шотландии насчитывала двадцать приходов и двенадцать служителей. Свободная Пресвитерианская Церковь Шотландии считает грехом пользоваться общественным транспортом для посещения Церкви в День Воскресный (Христианский Шаббат), Свободная Пресвитерианская Церковь Шотландии не использует современные переводы Библии, так как они не основаны на Textus Receptus. В поклонении используется акапелльное пение Псалмов Давида, переложенных в метрический размер, и не используется инструментальная музыка.


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: