Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Болдырево (Астраханская область)


Болдырево — село в Володарском районе Астраханской области России. Входит в состав Большемогойского сельсовета. Население 557 человек (2010), 100 % из них — казахи .

История

На карте 1941 года Болдырево обозначено как посёлок Красный.

География

Болдырево расположено в юго-восточной части Астраханской области, в дельте реки Волги и находится на правом берегу рек Корневая и Зеленинская. Уличная сеть состоит из четырёх географических объектов: ул. Молодежная и Молодежный пер., ул. Набережная, ул. Школьная.

Абсолютная высота 25 метров ниже уровня моря .

Климат

резко континентальный с жарким сухим летом, холодной и малоснежной зимой, самый жаркий месяц — июль. Абсолютный максимум — 40 градусов. Самый холодный период — январь-февраль с абсолютным минимумом -40 градусов.

Население

Национальный и гендерный состав

По данным Всероссийской переписи в 2010 году, численность населения составляла 557 человек (288 мужчины и 269 женщин, 51,7 и 48,3 %% соответственно).

Согласно результатам переписи 2002 года, в национальной структуре населения казахи составляли 100 % от общей численности населения в 517 жителей.

Инфраструктура

сельский клуб с. Болдырево, библиотека с. Болдырево

Транспорт

Проходит автодорога регионального уровня Володарский — Цветное (идентификационный номер 12 ОП РЗ 12Н 031). Остановка общественного транспорта «Болдырево (Астраханская область)».


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: