Форум Статьи Контакты
Строительство — возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация и реновация.

Выборы губернатора Новосибирской области (2018)


Выборы Губернатора Новосибирской области состоялись в Новосибирской области 9 сентября 2018 года в единый день голосования. Губернатор избирался сроком на 5 лет.

На 1 июля 2018 года в Новосибирской области было зарегистрировано 2 133 286 избирателей.

Предшествующие события

С 6 октября 2017 года исполняет обязанности Губернатора Новосибирской области Андрей Травников, назначенный Президентом РФ Владимиром Путиным. До назначения в Новосибирскую область А. Травников был мэром Вологды.

Ранее Новосибирскую область возглавлял Городецкий Владимир Филиппович. 6 октября 2017 года Указом Президента РФ принята отставка В.Ф. Городецкого по личному заявлению о досрочном прекращении полномочий. Городецкий занимал должность Губернатора с 2014 по 2017 год. До этого времени он в 2000–2014 годах работал мэром Новосибирска.

Избирательная комиссия

С 2015 года председателем избирательной комиссии Новосибирской области является Ольга Благо. В состав Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо была выдвинута Советом депутатов Колыванского района Новосибирской области. В состав комиссии входит 14 человек.

Избирательная комиссия Новосибирской области действует на постоянной основе и является юридическим лицом.

Ключевые даты

  • 8 июня 2018 года Законодательное Собрание Новосибирской области назначило выборы на 9 сентября 2018 года — единый день голосования.
  • С 15 июня в Избирательной комиссии Новосибирской области работает горячая линия информационно-справочного центра связи с избирателями. Она будет работать по 10 сентября 2018 года.
  • С 10 июля в Избирательную комиссию Новосибирской области представители СМИ могут подавать заявки на аккредитацию.
  • С 25 июля по 5 сентября 2018 года избиратели, которые будут находиться в день голосования вне места своего жительства смогут подать заявления о включении в список избирателей по месту нахождения в территориальную избирательную комиссию или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, или в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Госуслуги».
  • С 11 августа и до ноля часов по местному времени 8 сентября 2018 года кандидаты на пост Губернатора Новосибирской области смогут проводить предвыборную агитацию на телевидении и в периодических печатных изданиях.
  • 8 сентября — день тишины.
  • 9 сентября — день голосования.

Выдвижение и регистрация кандидатов

Кандидат на должность Губернатора Новосибирской области должен собрать 270 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований Новосибирской области и (или) избранных на муниципальных выборах и действующих глав муниципальных образований Новосибирской области. Из них 51 подпись депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов Новосибирской области и (или) избранных на муниципальных выборах и действующих глав муниципальных районов и городских округов Новосибирской области не менее чем в 27 муниципальных районах и городских округах Новосибирской области.

Все документы для регистрации кандидата (включая листы поддержки кандидата и список лиц, которые поставили свои подписи в листах поддержки кандидата) представляются кандидатом в Комиссию одновременно - не ранее чем за 55 дней и не позднее чем за 45 дней до дня голосования до 18 часов по местному времени - с 15 июля и не позднее 18.00 часов по местному времени 25 июля 2018 года.

Результаты


(голосов:0)

Пожожие новости
Комментарии

Ваше Имя:   

Ваш E-Mail: